Полезные статьи

Кредит под залог недвижимости

01 мая 2021

В жизни в любой момент может возникнуть ситуация, когда срочно нужны деньги. И если речь идет о небольшой сумме, всегда можно обратиться в МФО

В жизни в любой момент может возникнуть ситуация, когда срочно нужны деньги. И если речь идет о небольшой сумме, всегда можно обратиться в МФО. Но что делать, если необходим крупный кредит? Обращаться в банк в большинстве случаев не вариант – вам придется столкнуться со всеми прелестями бюрократии, да и нет никакой гарантии, что заем одобрят. Оптимальный выход из данной ситуации – кредит под залог недвижимости от частного инвестора.

Особенность сделки

Многих пугает формулировка «частный инвестор». Но на деле тут все гораздо проще, чем в финансовых учреждениях. Есть люди, которые имеют определенный капитал и вкладывают его таким образом, чтобы иметь пассивный доход. Таким же образом работает и частное кредитование. Заемщика не интересуют ваши документы, справки с работы и других инстанций. Главное – предоставить залог, которым выступает объект недвижимости.

Основными выгодами такого решения финансовой проблемы являются:

  • Минимальный пакет документов, никаких поручителей;
  • Возможность получить крупный денежный заем;
  • Процедура оформления проходит очень быстро;
  • Высокая вероятность одобрения даже заемщикам с плохой кредитной историей.

Условия выдачи денежных средств обсуждаются в индивидуальном порядке. Вы можете просить о более длительном периоде рассрочки – кредитор обязательно пойдет вам навстречу.

Однако следует понимать, что в любой сделке существуют риски. Если вы не будете исправно платить по кредиту и выполнять договоренности, есть вероятность потерять недвижимое имущество, выступающее в качестве залога. Но в любой ситуации уместен диалог. Если у вас что-то пошло не так – не уклоняйтесь от уплаты и не скрывайтесь, а обращайтесь напрямую к инвестору. Расскажите о своей ситуации, и вы сможете взаимовыгодно изменить условия сделки.

Что нужно знать при оформлении займа

К сожалению, в сфере частного кредитования полно мошенников, основная цель которых – обманным путем завладеть недвижимым имуществом. Чтобы не столкнуться с аферистами, придерживайтесь следующих правил:

  • Обращайтесь только к проверенным кредиторам с хорошей репутацией, о которых есть отзывы;
  • Условия сделки должны быть максимально прозрачными. Дополнительные платежи, взносы и т.д. – очевидный признак мошенничества;
  • Низкие проценты, слишком выгодные условия, практически полное отсутствие переплат – сомнительные условия. Никто не будет работать себе в убыток;
  • При оформлении крупной денежной ссуды лучше воспользоваться юридической поддержкой.

Кредит под залог недвижимости от частного инвестора – простой, удобный способ в кратчайшие сроки получить крупную сумму денег. Главное, не забывать о безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников.




Дата публикации: 01/05/2021