Полезные статьи

Ортопедические подушки или как выспаться за одну ночь

06 мая 2021

С учетом физической и эмоциональной нагрузки на человека в современном мире - моменты сна становятся редкими, и в большинстве случаев мы просто не успеваем восполнить жизненно важную для себя энергию.

С учетом физической и эмоциональной нагрузки на человека в современном мире - моменты сна становятся редкими, и в большинстве случаев мы просто не успеваем восполнить жизненно важную для себя энергию. Но не каждый задумывается, почему так происходит.

Появилась мода на антидепрессанты и успокоительные. Большинство людей с удовольствием прибегают к этим средствам для расслабления. Но зачем? Впоследствии все перетекает в головные боли, раздражительность, болезни позвоночника, рассеянное внимание. Не лучше ли позаботится о ком форте?

Казалось бы, такая вещь как подушка есть у каждого человека, но не каждый задумывается о том, на чем спит. А это очень важно, так как при неудобном сне вы не только не восполняете в должной мере энергетический запас, но и способствуете застою кровоснабжения головного мозга, что отрицательно сказывается на умственной деятельности, концентрации внимания, частых головных болях и это только часть отрицательного влияния на организм.

Тщательный подбор ортопедической подушки будет поспособствовать не только хорошему мозговому кровообращению, но и поможет для снятия напряжения в мышцах шейного и грудного отдела. Как следствие устранение боли в шее, профилактика болезней позвоночника, в том числе искривления глубокому и здоровому сну.

Перед приобретением ортопедической подушки следует учесть правила выбора, и только после этого определить, какая подушка будет полезна именно для вас. Производители предлагают огромное количество ортопедических подушек, которые имеют различие не только по форме, размерам и высоте, так же следует обратить внимание на тип жесткости и наполнителя.

Большинство ортопедических подушек производится из вспененного латекса, полиэстера, термочувствительной полиуретановой пены, гречневой шелухи. Современные материалы позволяют не терять подушке первоначальную форму, при этом являются безопасными даже для детей, так как в них не заводятся микроорганизмы и паразиты (например, пылевые клещи), не являются пылесборниками, не впитывают посторонние запахи, пропускают воздух, при этом хорошо дышат и сохраняют тепло.

Как следствие ортопедические подушки гипоаллергенны, обладают эффектом памяти за счет сохранения придаваемой им формы, удобством и простотой ухода за ними. Поскольку у большинства населения нашей страны появилось четкое осознание необходимости комфортного сна и отдыха, а так же профилактика и поддержание здоровья.

Рынок товаров для здоровья существенно расширился за последние несколько лет. Практически все распространители постельных принадлежностей имеют в своем ассортименте варианты на любой даже самый экстравагантный вкус. Мне же хотелось порекомендовать, не гнаться за веяниями моды в первую очередь, а прислушаться к особенностям своего организма.

Имея опыт выбора и использования ортопедических подушек, советую выбирать подушку в специализированных магазинах товаров для здоровья. При этом остановить свой выбор на марках подушек, которые уже давно и заслуженно занимают массовую долю рынка, такие как: Oppo medical, Sealy, Lordflex, Bedding, Hulsta, Vefer, Latex cel, Imnotek и др.

Самыми удобными для сна являются ортопедические подушки, имеющие прямоугольную форму, на которых с одной стороны иметься утолщенный валик. Поначалу подобная форма будет казаться непривычной, но со временем вы поймаете себя на мысли, о том, что не представляете, как раньше спали на другой обычной подушке. Валик так же может иметь выемку под голову, в каждом конкретном случае подбирать подушку следует индивидуально, с учетом вкусовых предпочтений и анатомических особенностей - такие как ширина плеч, чем они шире, тем выше должна быть выбранная подушка.

Если вы предпочитаете сон на спине, следует выбирать более низкую подушку, нежели любителям спать на боку. Для людей, у которых по утрам болит шея и плечи, хотелось бы порекомендовать обратить свое внимание, не только на ортопедическую подушку, но и на матрас, так как подобные ощущения могут возникать в двух случаях: либо подушка низкая, либо слишком жесткий матрас. Приятного отдыха, берегите себя!




Дата публикации: 06/05/2021