Полезные статьи

Обзор арок металлодетекторов Arena

16 мая 2021

Арочные металлодетекторы ARENA предназначены для обнаружения оружия, взрывчатых и потенциально опасных веществ. Они уже давно применяются в сфере безопасности

Арочные металлодетекторы ARENA предназначены для обнаружения оружия, взрывчатых и потенциально опасных веществ. Они уже давно применяются в сфере безопасности. Отечественные производители постарались и выпустили модели, которые выгодно отличаются от зарубежных аналогов.

Arena 5000PR

Арочные металлодетекторы представляют собой арку, при переходе через которую специальные устройства сканируют человека. Как только радиоволна обнаруживает металлическую преграду, устройство подает звуковой и/или световой сигнал.

Прибор отличается простотой в эксплуатации и превосходит по своим характеристикам другие аналогичные модели. Металлодетектор способен обнаружить любые металлические предметы на теле и одежде человека, в багаже и личных вещах. Arena 5000PR потребляет минимальное количество энергии, всего 3 Вт, а электромагнитное излучение практически отсутствует. Можно использовать в любых учреждениях, даже предназначенных для детей. Весит аппарат всего 50 кг.

Модель Arena 5000PR способна определить даже тип металла. Также имеется счетчик срабатывания тревожного сигнала и звуковое оповещение. Пользователю на выбор предлагается 10 мелодий. Интерфейс понятный. Установка исправно работает в условиях температурных колебаний, можно устанавливать на улице. Особенно актуально использование в местах большого скопления людей, где вопрос о безопасности и защищенности стоит на первом месте. В комплект входит пульт дистанционного управления, что облегчает работу.

Стоить отметить высокую пропускную способность аппарата и его высокочувствительность. Устройство способно до 12 часов работать автономно. Это стало возможно за счет наличия блока бесперебойного питания. В металлодетекторе установлены пассивные датчики изменения магнитного поля, благодаря чему устройство не излучает радиацию.

Arena 5000PR (tv(I))

Arena 5000PR (tv(I)) – современная модель, позволяющая проводить термометрию на расстоянии до 2000 мм, а также распознавать лица людей. Результат досмотра отображается на специальном дисплее. Имеется возможность задать персональные параметры. Модель оборудована системой искусственного интеллекта. Металлодетектор влагостойкий, что подходит для уличного использования. Достаточно экономичный, потребляемая мощность при отсутствии радиации – 1,5 Вт.

От времени установки до запуска проходит не более 5 минут. В зависимости от предпочтений клиента металлодетектор может быть выполнен в различных цветовых решениях. Дополнительно в настройках можно указать, на какой тип металлических предметов устройство должно реагироват, задать форму, размер и тип металла.

Аппарат может оснащаться счетчиком проходов с учетом направления движения посетителей. Прибор обладает высокой чувствительностью к посторонним электромагнитным помехам. Работа периферийных устройств не страдает, исключена вероятность ложного срабатывания.

Металлодетектор соответствует всем установленным стандартам качества. Аппарат можно настроить так, чтобы он не реагировал на мелкие металлические предметы, среди которых заколки, ремни, заклепки, молнии и небольшие застежки на одежде. Наоборот, если нужно найти мелкие предметы, чувствительность устройства можно повысить.

Современные арочные металлодетекторы ARENA обладают всеми необходимыми характеристиками, чтобы досмотр был максимально комфортным и эффективным.

На сайте представлены модели, доступные к заказу. Компания специализируется не только на поставке оборудования. Программные продукты включают в себя специализированные курсы по обучению операторов досмотрового оборудования. Обучающие программы основаны на симуляторах, моделирующие характерные потенциальные угрозы безопасности.




Дата публикации: 16/05/2021