Полезные статьи

Где взять временный персонал в аренду

21 мая 2021

Аренда персонала – перспективный способ управления кадровыми ресурсами. Аутсорсинг и аутстаффинг активно используются как крупными организациями, так и фирмами среднего и малого бизнеса.

Аренда персонала – перспективный способ управления кадровыми ресурсами. Аутсорсинг и аутстаффинг активно используются как крупными организациями, так и фирмами среднего и малого бизнеса. «Хорошая компания» является опытным подрядчиком, выполняющим подбор персонала согласно критериям заказчика и предоставляющим услугу аутстаффинга – выведения сотрудников из официального штата. Наши специалисты готовы оперативно подобрать персонал, а команда из 100 работников с учетом всех пожеланий клиента будет скомпонована в течение одной недели.

Когда выгоден аутсорсинг и аутстаффинг

Практика найма персонала на краткосрочный проект через аутсорсинговую организацию и выведение части персонала за пределы официального штата эффективно решает несколько задач:

  • снижает затрат на административные расходы (аренду, выплату заработной платы, социальные начисления, отчисление налогов, затраты на кадровое делопроизводство, бухгалтерию и учет);

  • уменьшает общую налоговую нагрузку;

  • сокращает расходы на штатных сотрудников, чья работа не предполагает полную занятость;

  • решает спорные ситуации или юридические разногласия с сотрудниками;

  • дает возможность привлекать временных работников под конкретный проект;

  • привлекает квалифицированных специалистов для индивидуальной работы над проектом заказчика;

  • ответственность за исполнителей лежит на агентстве.

Специалисты привлекаются к работе лишь на время ведения проекта или выполнения конкретной задачи. Для наемного работника сотрудничество с аутсорсинговой организацией дает возможность сотрудничать сразу с несколькими работодателями и эффективно распределять свое время без необходимости трудоустройства на неполную ставку.

Аренда персонала может стать грамотным бизнес-решением для малого бизнеса. В случае когда фирма не готова оплачивать штатного бухгалтера, аренда исполнителя поможет эффективно решить возникшую задачу, значительно сократив финансовые расходы на штатного специалиста. Передача узкоспециализированных функций подрядчику позволит развивать небольшую компанию с низким кадровым потенциалом.

Аутсорсинг и аутстаффинг – что выбрать?

Аренда временного персонала компанией может осуществляться двумя путями:

  1. аутсорсинг – услуга по подбору персонала на временную, сезонную работу, для разработки конкретного проекта;

  2. аутстаффинг – фирма-заказчик напрямую получает конкретных сотрудников, фактически исполняющих постоянную трудовую деятельность на территории организации согласно рабочему распорядку и внутренним правилам компании. Сотрудник оформлен в агентстве, которое несет за него ответственность и занимается юридическим оформлением.

Что именно предпочесть, зависит от задач, которые ставит перед собой компания-заказчик. В случае необходимости наши опытные консультанты помогут выбрать наиболее удачное решение.

Сотрудничество с «Хорошей компанией»

Наша организация имеет аккредитацию в качестве агентства занятости и заключает сотрудничество на основе официального договора с НДС. Заказчик гарантированно получает требуемую группу исполнителей в полном соответствии с заявленными требованиями:

  • возраст;

  • гражданство;

  • пол;

  • специальность и опыт работ;

  • наличие мед. книжки.

Мы заранее оговариваем условия проживания, график работ и транспортировку сотрудников до места работы. Вы получаете мотивированных подготовленных работников, заранее ознакомленных с условиями труда, оплаты и спецификой деятельности. Для заключения договора для временного найма сотрудников обращайтесь по телефону, указанному на сайте «Хорошей компании».




Дата публикации: 21/05/2021