Полезные статьи

Обзор паллетоупаковщика ProWrap

21 мая 2021

Siat ProWrap — это высокопродуктивный автоматизированный паллетоупаковщик для интенсивной упаковки разнотипной продукции с помощью стретч-пленки.

Siat ProWrap — это высокопродуктивный автоматизированный паллетоупаковщик для интенсивной упаковки разнотипной продукции с помощью стретч-пленки. Машина способна оптимизировать расходы пленки и гарантирует полный контроль над всеми параметрами упаковки на протяжении всего цикла работы. Высококачественный паллетообмотчик разработан в соответствии с концепцией Индустрии 4.0 и отвечает современным стандартам качества. Благодаря моторизованным кареткам машина может растягивать упаковочный материал до 400 %, что существенно экономит средства и время на упаковку.

Настройка параметров осуществляется на сенсорной панели управления. В этом оборудовании есть 12 специальных программ и 5 рабочих режимов, которые можно при необходимости сохранить . Это позволяет увеличить продуктивность и надежность упаковки, сэкономить средства и время, а также увеличить грузоподъемность. Каретка с двумя двигателями обеспечивает предварительное растяжение до 400 %. Для защиты упаковочных процессов использует специальный фотобарьер.

Преимущества:

  • Новый дизайн и долговечная конструкция, работающая даже в тяжелых условиях (-20 °C)

  • Концепция технологии Индустрии 4.0

  • Панель управления с сенсорным экраном 7 дюймов

  • 12 программ / 5 режимов работы

  • Изменяемые параметры на поддоне в пределах цикла (6 зон переключения на более высокую передачу, 5 зон на более низкую передачу)

  • Высокая производительность (до 30 пл/ч с PW750)

  • Предварительное растяжение до 400 % (с двухмоторной кареткой)

  • Технология, ориентированная на безопасность

  • Новая функция безопасности на каретке (экономия места) и новый сканер безопасности обнаружения (вместо ограждений)

Принцип работы ProWrap

Паллетоупаковщик с поворотным столом настраивает оператор для конкретных задач. Выбрав программу для обмотки и установив груз на платформу, конец стретч-пленки приматывают к поддону. Машина готова к запуску. После завершения обмотки конец пленки обрезается автоматически (дополнительная опция).

Основное внимание стоит обратить на многофункциональные параметры настроек обмотчика. Управлять машиной можно на сенсорном экране и дистанционно через приложение. В параметрах можно выбрать скорость вращения платформы, поднятия и опускания каретки, уровень растяжения стретч-пленки. Необходимые параметры можно сохранить и потом выбирать при обмотке конкретных грузов.

Особенности ProWrap

Упаковка осуществляется на высоте 20 мм от уровня поворотного стола. Точность движения каретки контролируется энкодером, который установлен в колонне. Высота движения каретки контролируется фотодатчиком. Автоматизированный паллетайзер оснащен тремя видами кареток: FM (сила натяжения пленки регулируется с помощью электромагнитного тормоза), PW (престретч 150 %, 175 %, 200 %, 225 %, 250 %, 275 %, 300 % — задается путем смены пар шестерен), DM (двойной мотор, престретч регулируется с пульта — до 400 %).

Параметры работы паллетоупаковщика задаются с помощью панели управления на цветном 7-дюймовом сенсорном экране, на котором демонстрируется весь цикл упаковки. Среди полезных функций стоит отметить: подсчет расхода пленки в метрах и граммах, статистика качества пленки (реальный престретч и количество обрывов пленки), запоминание всех действий за 30 дней работы, возможность введения 3-уровневого пароля.

ProWrap упаковывает груз на поддонах высотой до 2200 мм и до 3000 мм с увеличенной колонной. Максимальный вес груза — 2400 кг.

Отрасли применения

ProWrap от Siat идеально подойдет для компаний, у которых в приоритете скорость производства, необходимость быстро и качественно обмотать груз на поддонах. Машина не занимает много места, может упаковать тяжелые и высокие грузы. С помощью ProWrap можно качественно обмотать разнотипную продукцию и сэкономить ресурсы.

Полуавтоматический автоматизированный обмотчик отлично подойдет для такой продукции, как: спиртные напитки и вино, строительные материалы, бытовая продукция и потребительские товары, еда и молочная продукция, фармацевтические продукты, продукты электронной коммерции и логистики.

Источник: https://manupackaging.ru/palletoupakovshchiki/




Дата публикации: 21/05/2021