Полезные статьи

Renault Sandero – свежая новинка

24 мая 2021

На данный момент актуально поколение автомобилей марки Renault Sandero, выпущенное в 2012 году. В официальном автосервисе Рено в Москве есть много моделей и модификаций

На данный момент актуально поколение автомобилей марки Renault Sandero, выпущенное в 2012 году. В официальном автосервисе Рено в Москве есть много моделей и модификаций, но только эта привлекает максимум внимания, так как получила существенный косметический рестайлинг. Последняя модификация от предыдущей отличается обновленным головным светом С-обазной формы с окантовкой ДХО на базе светодиодов. Решетка радиатора не сильно изменилась. На месте дополнительных ребер используется еле заметная окантовка, которую покрыли хромом. Украшением бампера служит увеличенный воздухозаборник, расположенный по центру, а также обновленные противотуманки, имеющие пластиковые вставки черного цвета, не покрытые ничем.

Особенности

Renault Sandero – это пятидверный пятиместный хэтчбек В класса, который принадлежит к категории бюджетных авто. Размеры сохранены дореформенные. Минимальный дорожный просвет составляет не более 155 мм (под нагрузкой). В обычном виде багажник предоставляет скромный объем в 320 литров, и это при полной загрузке до верха.

Базой для модели стала платформа В0. Для передней оси используются стойки МакФерсон, оснащенные системой стабилизации поперечной устойчивости. Задняя ось базируется на торсионной балке. Для тормозной системы используется недорогая компоновка. Она базируется на определенном сочетании:

  • Передних дисковых механизмов с системой вентиляции;
  • Задних барабанных тормозов.

Для тех, кто окончательно решает купить Рено Сандеро у официального дилера, можно сказать, что обо всех технических характеристиках можно узнать от специалистов в ходе презентации.

Ходовые характеристики

Поставки хэтчбека для российского рынка осуществляются в комплектации с одним из трех вариантов бензиновых моторов объемом 1,6 литра и 4 цилиндрами в сочетании с автоматической либо механической КПП. Показатели максимальной скорости и мощности зависят от того, какой двигатель используется в машине:

  • Бюджетный восьмиклапанник выдает до 82 лошадок. Разгон до сотни километров в час осуществляется за 13,9 секунд.
  • Шестнадцатиклапанный мотор от Ниссан выдает уже 113 лошадок, а до сотни разгоняется всего за 10,7 секунд.

Автомобиль Renault Sandero развивает скорость до 163-177 км/ч. Топливный расход в смешанном цикле в пределах 6,6-7,1 литров. Экономичнее работает более производительный мотор.

Для тех, кого интересует комплектации Renault Sandero Stepway 2021 года, рекомендуется обратиться к официальному дилеру, чтобы все это узнать. Базовая комплектация предполагает наличие только минимального набора оборудования, ответственного за безопасную езду. Есть центральный замок, иммобилайзер, АБС, усилитель руля, стальные диски и подушки безопасности. Опционально предлагается полный электропакет и климатическая система, радар для парковки, литые диски и остальное (за дополнительную плату).




Дата публикации: 24/05/2021