Полезные статьи

Услуги клининговой компании: что об этом необходимо знать?

30 мая 2021

Каждому москвичу приходится сталкиваться с вопросом уборки помещений. Это касается не только частных домов, но и городских квартир. Больше всего вопросами уборки занимаются женщины.

Каждому москвичу приходится сталкиваться с вопросом уборки помещений. Это касается не только частных домов, но и городских квартир. Больше всего вопросами уборки занимаются женщины. Но если мужчина живет сам, тогда ему приходится выполнять такую работу. Решить этот вопрос сегодня проще, учитывая появление клининговых компаний. Например, на сайте https://qlean.ru/drycleaning можно заказать даже выполнение химчистки одежды и других вещей. Что вообще может предложить клининговая компания?

Услуги клининга

Если перевести слово «clean» с английского на русский язык, понятие окажется не полным, потому что конкретно здесь речь идет лишь о мытье и уборке в доме. На самом деле это ведь с успехом может выполнять и домохозяйка. Поэтому нужно констатировать один факт: клининг представляет собой не обычную, а профессиональную уборку. Такой работой занимаются настоящие профессионалы. Они используют профессиональное оборудование и специальные чистящие средства.

Клининг - это широкое понятие, но в любом случае оно связано с наведением чистоты и порядка в помещениях. И не только в жилых домах и квартирах, но также в офисах, в других помещениях. Среди всех предлагаемых услуг можно выделить и такие:

  • уборка прилегающей территории к дому;
  • мойка окон изнутри и снаружи;
  • капитальная чистка фасадов;
  • химчистка ковров и других вещей.

А если требуется послеремонтная уборка помещения, нужно на сайте https://qlean.ru/cleaning/post-renovation узнать, во сколько обойдется такая услуга.

Плюсы и минусы клининга

У клининговых компаний имеются свои как преимущества, так и недостатки. Если говорить о преимуществах, стоит выделить несколько моментов. Например, изнутри окна сможет хорошо помыть любая женщина. Лишь бы на выполнение такой работы оказалось время. Да и снаружи она может справиться, когда дело касается частного одноэтажного дома. Но как быть в ситуации, когда нужно помыть окна многоэтажки? Здесь понадобятся навыки альпинизма.

И это только один из примеров того, что без клининговых услуг сегодня не обойтись. Особенно это касается ситуации, когда женщина не желает выполнять роль домохозяйки. Стоит указать еще на экономию не только своего времени, но и чистящих средств. Да и про качество профессиональной уборки не стоит забывать. Можно выбрать разную услугу, и в том числе генеральную уборку. Что касается недостатков клининга, он лишь один - это стоимость. Но здесь многое что зависит как от выбора услуги, так и от других факторов. Например, размер убираемой площади, степень загрязнения и т.д.




Дата публикации: 30/05/2021