Полезные статьи

Дезинфекция и дезинсекция в доме: когда это понадобится делать?

02 июня 2021

Человека все время окружают не только вирусы и микробы, но также и вредные насекомые, которые могут появиться в доме.

Человека все время окружают не только вирусы и микробы, но также и вредные насекомые, которые могут появиться в доме. Поэтому периодически приходится проводить как дезинфекция, так и дезинсекцию. Если самостоятельно сложно выполнить такую работу, жители Ростова могут обратиться в «Чикой-Сервис», потому что тут работают опытные специалисты, которые быстро справятся как с насекомыми, так и с грызунами или вирусами.

Опасные насекомые в доме

Даже если соблюдается чистота и порядок в доме, это не гарантия того, что не появятся те или иные насекомые, которые способны доставлять неприятности. Это относится как к частным домам, так и к городским квартирам. Обычно речь идет о таких насекомых:

  • муравьи;
  • тараканы;
  • клопы;
  • блохи и вши.

Не стоит упускать из вида еще как пауков, так и моль. Всех этих насекомых привлекает жилье человека. Особенно когда там полностью не соблюдаются санитарные условия, уборка на кухне проводится не регулярно. Их привлекает влага, тепло, остатки пищи. А есть и такие насекомые, которые питаются кровью человека. И что делать, когда случается подобная проблема?

Дезинфекция и дезинсекция в доме

Насекомые в доме могут появиться по разным причинам. Вывести их потом довольно сложно. Если речь идет о городской квартире, причины появления могут быть следующие:

  • антисанитария, что особенно касается кухни;
  • борьба с насекомыми в соседней квартире;
  • покупка вещей б/у на рынке;
  • личинки или насекомые на обуви;
  • домашние животные после прогулки.

Достаточно бывает прогулки в парковой зоне, и неприятности в дом можно занести на обуви или в шерсти животного. А если соседи решают избавиться от тараканов или других насекомых, используя химические средства, они перебираются в соседние помещения. Лучшее средство не допустить подобную ситуацию - это проводить периодически профилактическую дезинфекцию и дезинсекцию.

Не всегда самостоятельно удается избавиться от насекомых в доме. Например, тараканов может привлекать даже конденсат на водопроводных трубах или влага, остающаяся в мойке или умывальнике. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью в компанию, которая занимается дезинсекцией в помещениях. Это же касается и ситуации, если на стенах в доме появился грибок или плесень.




Дата публикации: 02/06/2021