Полезные статьи

Правильно выбираем мужские футболки

05 июня 2021

Футболки уже давно вошли в жизнь многих мужчин. Это универсальная одежда, которую можно использовать даже вместо майки, когда прохладно на улице.

Футболки уже давно вошли в жизнь многих мужчин. Это универсальная одежда, которую можно использовать даже вместо майки, когда прохладно на улице. Но все же нужно знать, как выбирать мужские футболки, потому что они отличаются своим разнообразием. Они производителями выпускаются разных видов, что значительно упрощает выбор. Что необходимо знать об этой одежде?

Разновидности мужских футболок

Планируя купить футболку, мужчина вначале должен разобраться, для каких целей она будет использоваться. Также нужно узнать, каких видов она может быть. Производители предлагают следующие фасоны:

  • круглый вырез, что считается самым распространенным вариантом;
  • треугольный вырез, что особенно относится к стилю casual;
  • поло, что считается "интеллигентной" моделью;
  • резинка снизу, что относится к стилистике ретро;
  • хенли, где имеется разрез с пуговицами.

Также необходимо сразу определиться и относительно длины рукава. Он может быть коротким, средних размеров и на всю длину руки. Также предлагаются футболки, которые больше напоминают майки, потому что здесь вообще отсутствует рукав.

Футболки необычного дизайна

Все мужские футболки сегодня поделены еще на 2 категории. Первый вариант представляет собой неизменную классику, а второй можно отнести к необычному дизайну. Здесь разница заключается в расцветке. Классика - это одноцветные футболки. Оттенок может оказаться разным, разве что мужчинам не подходит розовый цвет. Одноцветные футболки можно носить и с пиджаком. А вот если речь идет о разновидности необычного дизайна, то сюда обычно относят изображения в виде принтов и надписей. Принт может иметь разные размеры. Такие футболки идеально подходят к джинсам или к спортивным брюкам. Они дают возможность выделиться в толпе.




Дата публикации: 05/06/2021