Полезные статьи

Вся память о героях, офицерах и солдатах ВОВ теперь в одном месте

07 июня 2021

Великая Отечественная Война - так много о ней сказано. Каждый из нас благодарит и помнит людей, которые сражались за мир и одержали победу. Но остаются те люди, которые забыты или пропали на войне, кто был убит в условиях жестокого боя и не похоронен

Великая Отечественная Война - так много о ней сказано. Каждый из нас благодарит и помнит людей, которые сражались за мир и одержали победу. Но остаются те люди, которые забыты или пропали на войне, кто был убит в условиях жестокого боя и не похоронен.

Проект Помню.рус - виртуальная память об ушедшем человеке

С момента окончания войны и по настоящий день ведутся поиски пропавших, проводятся мероприятия, отдающие дань уважения и почёта, возводятся мемориалы падшим воинам, составляются листы памяти. Всё больше информации по погибшим копится в социальных сетях. Широко распространены проекты "Бессмертный полк" и "Память народа".

Проект Помню.рус - это электронная книга, включающая в себя памятные страницы ветеранов о воинах, героях и участниках ВОВ не зависимо от того на чьей стороне сражался тот или иной солдат.

Социальная-сеть Помню.рус включает в себя достоверную информацию и виртуальные могилы погибших в ВОВ солдат. При этом можно не только найти ушедшего из жизни родственника, но и дополнить информацию своими воспоминаниями и фактами, рассказать каким он был человеком, написать эпитафию, добавить фотографию или зажечь свечу памяти.

Поиск и дополнение информации о ветеранах ВОВ

Информации об умерших людях стоит доверять только официальным источникам, но и те зачастую обладают очень скудными данными. В сети растут случаи мошенничества с услугами поиска. Сайт Помню.рус абсолютно бесплатный, и представляет собой банк памяти доступный любому желающему найти свои корни и почтить умерших. Найти памятные страницы погибших в ВОВ можно с помощью формы поиска.

Если не удалось найти сведений об ушедшем из жизни человеке, можно создать его страницу. Для этого достаточно указать основные сведения о погибшем родственнике: полное имя, фамилию, отчество, и две даты: рождения и смерти. Здесь же можно поделиться с другим людьми особенностями жизни человека, его наградами, подвигами, памятными датами, фотографиями и любой другой значимой информацией. Тогда каждый, кто знал человека при жизни, сможет почтить его светлую память, выразить сочувствие и оказать поддержку также, как и родные люди.

Проект также доступен в формате приложения для Android и iOS. Сервис содержит статьи психологов и священников, которые помогут преодолеть утрату и сохранить в сердце память близкого человека. Также можно задать вопросы напрямую психологу.




Дата публикации: 07/06/2021