Полезные статьи

Шаровые краны Perrin

10 июня 2021

Шаровой кран – элемент, посредством которого обеспечивается максимально простой способ включения/выключения потока жидкости через трубу.

Шаровые краны Perrin

Шаровой кран – элемент, посредством которого обеспечивается максимально простой способ включения/выключения потока жидкости через трубу.

Как правило, корпус клапана выполнен из прочного металлического шарнира, внутри которого – сферический шар с центральным отверстием. В верхней части шара располагается прорезь, соединенная со стержнем ручки, выходящей во внешнюю часть трубы.

При открывании полость, проходящая через центральную часть шара, совмещается с отверстиями трубы, расположенными с двух сторон: таким образом, содержимое трубы проходит через шар и попадает в выходную трубу.

При повороте ручки крана в закрытое положение поток жидкости или газа полностью перекрывается: отверстие шара располагается перпендикулярно потоку. Закрытый шаровой кран – способ надежного перекрывания потока.

Виды шаровых кранов

Производители шаровых кранов предлагают два вида конструкций детали:

  1. С плавающим шаром, вставляющимся в седло. В такой модели фиксация шара отсутствует.
  2. С цапфой, посредством которой шар фиксируется в определенном месте. Такая конструкция шарового крана стоит несколько дороже, что обусловлено наличие моторизованной ручки. Как только отверстие шара будет направлено в сторону, обратную от трубы, поток жидкости или газа будет приостановлен. Если же шар будет совмещен с отверстием, поток возобновится.

Для производства шаровых кранов используются такие материалы, как сталь, латунь и чугун. Нередко применяется и пластик. Модели шаровых кранов отличаются друг от друга и размерами: самые маленькие краны, диаметр которых – менее дюйма, применяются для установки в труднодоступных местах или в ограниченных пространствах.

Кроме того, в продаже есть и обратные шаровые клапаны, предназначенные для обеспечения потока жидкости только в одном направлении. Отличие такого изделия в том, что при производстве используется сплошная внутренняя сфера, в которой нет отверстий. При установке же шарового крана высокого давления пользователь сможет регулировать поток давления и температуры жидкости.

Особенности компании Perrin

Perrin – компания-производитель шаровых кранов, которые активно используются в различных сферах деятельности во всем мире. Основанная в Германии, компания предлагает шаровые краны для нефтехимической промышленности, газовой и энергетической сфер, а также цементной, сталелитейной промышленности и при работе со сжиженными газами.

Основными преимуществами Perrin являются:

  • Отлаженная система контроля качества, посредством которой производитель может удовлетворить желание каждого из клиентов приобрести качественную продукцию.
  • Не только производство, но и тестирование изделий, что позволяет установить соответствие продукции международным стандартам.
  • Вся продукция сертифицирована.
  • При оформлении соответствующего запроса, можно приобрести шаровые краны с сертификатами испытаний на огнестойкость.

Компания Perrin регулярно проводит исследования качественных стандартов, что обеспечивает ее конкурентоспособность на рынке. На протяжении длительного периода времени компания-производитель предлагает на рынке промышленные шаровые краны, разработанные таким образом, чтобы изделия могли использоваться в любой сфере деятельности.

Благодаря тесному взаимодействию с потребителями, выпущенные под брендом Perrin шаровые краны полностью соответствуют установленным на рынке потребностям: учитываются не только международные стандарты, но и индивидуальные предпочтения заказчика.




Дата публикации: 10/06/2021