Полезные статьи

Эффективное планирование строительства объекта

14 июня 2021

Формирование планового бюджета реализации проекта, отслеживание его изменения в процессе строительства, анализ потребности в ресурсах.

5D BIM– это 4D BIM (графики строительства) + бюджет реализации проекта. Короче говоря, это 4D BIM с соответствующим образом присвоенной информацией о финансовых затратах. Данная технология дает возможность формировать плановый бюджет реализации проекта, отслеживать его изменения в процессе строительства, анализировать потребность в ресурсах.

Компания «A.P.» https://www.a2project.ru/obshhestvennye-zdanija/ проектирование общественных зданий. У нас большой опыт! Сделаем оптимальный проект — вы сэкономите миллионы на строительстве. Обращайтесь! Снижение затрат на 30%. Быстрые и точные сроки.

Каковы преимущества специализированных инструментов 5D BIM?

Планирование

Инструменты позволяют планировать и оценивать потребность в финансовых и людских ресурсах. Как и 4D BIM, он дает возможность анализировать финансовые ресурсы для реализации проекта, то есть планировать и моделировать потребность в стоимости проекта в соответствии с различными информационными параметрами. Это особенно важно для выбора оптимального сценария реализации проекта.

Оценка ситуации

Расчеты могут выполняться с применением различных сценариев, т.е., не ограничиваясь параметром удельной ставки. Широкий выбор формул позволяет оценить затраты в соответствии с нестандартным характером процессов, существенностью, местными условиями и нетипичными эксплуатационными расходами. Конечно, стандартные методы компании и преобладающие тенденции используются в качестве стандарта. Это для достижения наилучшего результата при планировании и реализации проекта.

Регулировки

Самым большим преимуществом является информационный интерфейс с 3D-моделью. Это позволяет избежать ручной работы при изменении дизайнерских решений или отдельных элементов. После внесения корректировок в проект финансовая информация проекта автоматически обновляется, поэтому можно сравнивать различные варианты и их влияние на бюджет реализации всего проекта и принимать наиболее подходящие решения.

База данных

Особые преимущества для точной оценки стоимости проекта. Представьте, если бы при составлении бюджета у вас была возможность следить за историей реализованных проектов, постоянно обновляемой базой отдела закупок или даже за ценами компаний производственного сектора. Все это в одной среде. На практике существуют решения, в которых такие параметры, как влияние изменения цены на нефть на цену металла, использовались для оценки реализации особо крупных проектов.

Визуализация

Эта функция – незаменимый инструмент в управлении проектами. Фактические отклонения затрат от запланированных, графики потребности в людских ресурсах, сальдо доходов и расходов и вся другая важная информация можно отслеживать в любое время. Правильное и тщательное планирование всегда окупается. Интегрированный процесс проектирования и строительства BIM и 5D BIM могут помочь оптимизировать процессы, снизить риски и управлять расходами.

Компания «A.P.» https://www.a2project.ru/promyshlennye-zdaniya/ проектирование промышленных зданий. Любая сложность. Разумные цены. Поэтапная оплата. Гарантия прохождения экспертизы! Более 100 проектов. Полное сопровождение. Соблюдение сроков.

 




Дата публикации: 14/06/2021