Полезные статьи

Что такое инвестиции и как к ним подойти?

04 июля 2021

Деньги должны работать - это аксиома. Но так сложилось исторически, что не так много желающих получать пассивный доход благодаря инвестициям знают, как это правильно сделать

Деньги должны работать - это аксиома. Но так сложилось исторически, что не так много желающих получать пассивный доход благодаря инвестициям знают, как это правильно сделать. А ведь вариантов масса, и крупных капиталов для этого не требуется - иногда для старта достаточно тысячи рублей.

Что же такое инвестиции?

Это, в первую очередь. вложение денег с целью дальнейшего получения прибыли. Конечно, не все инвестиции приносят прибыль - история знает немало примеров, когда вложенные деньги исчезали очень быстро. Ведь, действительно, многие объекты инвестирования достаточно высокорисковые, а другие - слишком волатильные, и разобраться в них не так легко. И тем не менее, при должном уровне подготовки, именно удачное вложение денег способно принести хорошую прибыль.

Как разобраться в предмете инвестирования?

Доступ к торговым биржам для рядовых граждан был открыт сравнительно недавно. Конечно, не напрямую - через открытие счетов у брокеров, но такая возможность открывает достаточно широкие перспективы. Для того, чтобы разобраться в том, что и куда вкладывать, оптимально пройти профильное обучение. Очень часто опытные брокеры предлагают бесплатное обучение, на котором не только дают теоретические основы, но и на практических примерах показывают их применение. К примеру, одним из проверенных и эффективных курсов считается курс от Михаила Митрофанова бесплатный курс по инвестициям.

Виды инвестиций

Опытные брокеры выделяют такие основные виды инвестиций:

  • недвижимость - самый традиционный вид вложений, наиболее популярный;
  • ценные бумаги - количество пользователей, зарегистрировавшихся на Московской бирже постоянно растет, но все-таки составляет не более 2-3% от населения, при этом такие инвестиции могут принести серьезный доход;
  • IPO - отдельный вид инвестирования в ценные бумаги, который предусматривает покупку акций при их первом эмитировании;
  • драгметаллы - золото, серебро, платина;
  • криптовалюта - один из самых новых объектов для инвестирования, самый волатильный, способен как принести крупную прибыль, так и полностью обнулить вложенные средства.

Прохождение обучения позволит разобраться в особенностях каждого вида активов, тонкостях получения прибыли, методиках и стратегиях работы на бирже. Инвестирование набирает обороты - обучение стоит затраченного времени.

 




Дата публикации: 04/07/2021