Полезные статьи

Рулетка для собак

08 июля 2021

Выгул собаки требует не только определенных навыков и знаний от хозяина, но также специальных аксессуаров. Например, поводок-рулетка позволяет контролировать движение питомца на свежем воздухе.

Выгул собаки требует не только определенных навыков и знаний от хозяина, но также специальных аксессуаров. Например, поводок-рулетка позволяет контролировать движение питомца на свежем воздухе. Это изделие подойдет для пса любой породы.

Поводок-рулетка характеризуется функциональностью и удобством использования. Рулетка для собак позволяет контролировать расстояние между собакой и хозяином, не создает проблем при прогулке. К тому же сейчас производители предлагают разные модели и варианты таких поводков.

Разновидности

Поводок-рулетка может иметь разную конструкцию – ленточную или тросовую. Также отличаются аксессуары по длине. Как правило, она составляет 3-8 метров. Для каждой породы собаки это изделие подбирается индивидуально.

  1. Рулетка с тросовой конструкцией. Она оснащается дополнительно капроновым тросом с круглым сечением. Изготавливают поводок из крепкого и прочного материала. Обычно он используется для собак маленьких пород.
  2. Рулетка с ленточной конструкцией. Этот вид поводка используется для средних и крупных собак. Здесь используется капроновая лента с плоским сечением. Она более устойчивая и надежная, по сравнению с тросом. Лучше всего выбирать изделия с фиксацией – карабином и креплением карабина.
  3. Поводок-рулетка с фонариком. Такие аксессуар подойдут тем хозяевам, которые предпочитают прогуливаться с питомцем в вечернее время суток.

Другие интересные товары для домашних животных можно найти здесь: https://dastarkhan24.kz/catalog/tovary_dlya_zhivotnykh/koshki/vitaminy_i_preparaty/. Поводок-рулетка станет важным и полезным атрибутом для владельца собаки любых размеров и пород. К тому же разные модели предназначены для определенной массы собак – для карликовых, весом до 10 кг, 10-25, 25-50, более 60 кг.

Как выбрать?

В современном ассортименте представлены разные виды поводков-рулеток. Поэтому к их выбору следует подходить ответственно и грамотно. Для этого нужно учитывать определенные факторы: вес питомца, породу собаки, индивидуальные особенности животного. Также следует воспользоваться и такими рекомендациями:

  • прорезиненный корпус и рукоятка изделия. Тогда ладонь хозяина не будет выскальзывать во время прогулки. На сегодняшний день множество фирм выпускают подобные изделия;
  • цвет корпуса. Желательно, чтобы он не был слишком ярким;
  • надежность механизма. Этот параметр положительно влияет на срок службы изделия. Поэтому заранее следует убедиться в качестве пружины внутри конструкции. Источник: https://dastarkhan24.kz/.

Помимо этого, следует обратить вниманию на длину поводка. В ассортименте представлены такие варианты: 10, 8, 5 и 3 метра. Корпус рулетки может быть выполнен из пластика или металла. Сам поводок помещается внутрь него, а при необходимости выдвигается с помощью карабина.

Многие собаководы предпочитают использовать поводки-рулетки вследствие их удобства, практичности, качества и надежности. Как правило, в комплект с изделием входит инструкция по применению. Ручку и длину троса или ленты можно регулировать с помощью специального элемента. Карабин же играет роль фиксатора. Чтобы использование поводка-рулетки было безопасным, необходимо проверять его на отсутствие повреждений перед каждой прогулкой. Также сам поводок должен всегда находиться в натянутом положении. При правильном использовании поводок-рулетка прослужит собаководу и его любимцу максимально долго.




Дата публикации: 08/07/2021