Полезные статьи

Чего боятся тараканы и как провести их уничтожение с гарантией

08 июля 2021

Читайте статью: чего боятся тараканы и как провести их уничтожение с гарантией.

Тараканы считаются переносчиками инфекций и часто становятся причиной появления аллергии. Кроме того, они портят имущество и загрязняют продукты питания. Избавиться от вредителей бывает очень сложно, и иногда этот процесс требует много времени, и всё равно остаётся неясным, почему ползут тараканы. Поэтому необходимо выполнить комплекс мероприятий направленных на обработку и чистку помещения. После этого владельцам важно поддерживать в доме идеальную чистоту, иначе через некоторый период им придется повторять проделанные действия. Рассмотрим более подробно, как и откуда появляются тараканы, чтобы минимизировать вероятность их размножения.

Фото:Pixabay

Причины появления тараканов в квартире

В квартире вредители могут появиться внезапно, и в основном такое соседство говорит о наличии антисанитарии в доме. Тараканы только питаются и размножаются, поэтому проживание рядом с человеком создает для них идеальные условия жизни, и нужно понимать, как обработать квартиру от тараканов, полностью избавившись от них. Чаще всего их можно встретить там, где:

  • продукты хранятся в открытом виде;
  • разбросаны остатки пищи;
  • мусорное ведро остается без крышки;
  • долго не моется посуда;
  • не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы;
  • вода находится в открытом доступе;
  • у домашних животных постоянно лежит корм.

Тараканы могут проникать в дом через канализацию, вентиляцию или мусоропровод. Их также можно занести вместе с покупками или же заполучить от жильцов соседних квартир. Это происходит, если численность популяции значительно возросла и для пропитания не хватает еды. Переползают насекомые и после проведения дезинсекции, в этом случае они ищут более благоприятные условия.

Тараканы - РИА Новости, 1920, 28.12.2020

Чего боятся тараканы: народные средства

Лучше всего постараться выполнять профилактические меры, чтобы не допустить появление вредителей. Если же это всё же произошло, то можно воспользоваться более безопасными народными средствами. В запущенных случаях понадобится помощь профессионалов, готовых выполнить уничтожение тараканов с гарантией https://sanepidemservice.ru/tarakany/.

Самым популярным способом считается использование борной кислоты. При этом эффект появляется только через 2–3 недели после обработки и требуется выполнить определенные действия. Метод особенно подходит в период отпуска, когда можно провести обработку и уехать отдыхать. Для этого нужно сварить куриное яйцо, из которого достать желток и размять его вместе с 2–3 пакетиками борной кислоты. В смесь добавить несколько капель воды и сформировать шарики диаметром не более 2 см. Приготовленную отраву раскладывают по разным углам в комнатах и оставляют до исчезновения тараканов. Если шарики не мешают, то их можно и вовсе не убирать. Однако необходимо знать, как правильно травить тараканов в квартире народными средствами, так как этот способ не подходит для владельцев домашних животных. Собаки или коты также могут съесть кислоту, что потребует срочного обращения к ветеринару.

Профессиональные средства от тараканов

Народные средства не всегда оказываются достаточно эффективными. Иногда насекомые могут быстро распознать рассыпанные порошки и научится их обходить. Тогда понадобятся профессиональные препараты. Существует множество спреев, гелей и ловушек. Однако перед их использованием следует внимательно изучать инструкции и использовать средства защиты. При этом у насекомых может наблюдаться адаптация к яду, и в следующий раз придется приобретать что-то более серьезное. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам. Они используют специальные средства, которые безвредны для людей и животных. На сегодняшний день только этот способ показывает отличные результаты, которые держатся долгое время. Для большего эффекта желательно договориться с жильцами соседних квартир и рассказать им, как травить тараканов дома, чтобы провести обработку во всём здании. В этом случае есть больше шансов навсегда избавиться от тараканов. На подобную работу специалисты дают гарантию не менее 1 года. Для этого необходимо обратиться в службу дезинсекции своего города.

Службы дезинсекции

Обратившись в санэпидемстанцию, можно в кратчайшие сроки избавится от тараканов. Профессионалы проводят обработку, соблюдая все правила. В первую очередь находится источник питания насекомых, и разрабатывается индивидуальный план того, как травят тараканов в квартире службы. После подбирается непосредственно сам препарат, с учетом особенностей жилья и наличия домашних питомцев. Дезинфекция не занимает много времени, и владелец квартиры получает целый инструктаж по дальнейшим действиям. Жильцам придется соблюдать профилактические меры и изменить образ жизни, чтобы навсегда избавиться от вредителей.

Фото:Ben Smith/Flickr.com

Преимущества обращения к профессионалам

Самостоятельно не всегда удается определить способ проникновения вредителя в помещение. Если же не провести тщательного обследования дома, то насекомые будут продолжать находить лазейки. По статистике, 1 самка таракана за 5–7 месяцев способна воспроизвести себе подобных в количестве до 360 особей. Поэтому необходимо понять, откуда лезут тараканы в квартиру и лишить их этой возможности. Официальная компания также:

  • заключает договор с указанием сроков проведения работ и точной стоимостью;
  • использует передовые технологии и препараты, невредящие здоровью человека;
  • проводит бесплатные консультации;
  • предоставляет гарантию на качество своих услуг.

Обращение в профильную организацию считается самым оптимальным способом решения проблемы. При этом можно быть уверенным в соблюдении всех технологических требований и своей безопасности.

Стоимость услуг службы дезинфекции

Групповая обработка квартир всегда обходится дешевле. Поэтому выяснив откуда появились тараканы дома, причины и способы их ликвидации можно определить на месте. Лучше договорится об обработке сразу нескольких квартир. При работе с площадью более 55 м² стоимость может оказаться почти в 2 раза меньше. Это же касается и обработки частных домов и коттеджей. Цена во многом зависит от региона проживания и используемых методик уничтожения вредителей. Однако воспользовавшись услугами специалистов, от тараканов можно избавиться за несколько часов, что значительно сэкономит время, позволив жильцам спокойно отдыхать в своем жилище.




Дата публикации: 08/07/2021