Полезные статьи

Прокат автомобиля на курорте: почему это выгодно?

08 июля 2021

Планируя свой отдых на море, нужно заранее подумать о том, чтобы добиться как можно большего комфорта. Особенно когда речь идет о таком курорте как Аланья.

Планируя свой отдых на море, нужно заранее подумать о том, чтобы добиться как можно большего комфорта. Особенно когда речь идет о таком курорте как Аланья. Не всякому понравится каждый день лежать на пляже. Да и групповые экскурсии подходят не для всех. Тогда нужно подумать про такую услугу как Аренда авто в Аланье, что особенно подойдет для тех, кто любит самостоятельно осматривать разные достопримечательности.

Основные преимущества

Если речь идет о групповой туристической поездке, тогда сложнее окажется решать разные вопросы самостоятельно. В этом случае организаторы побеспокоятся о том, чтобы вся группа могла куда-то поехать, что-то посмотреть. Но и в этом случае, если арендовать автомобиль, поездки можно будет самостоятельно планировать. И такой вариант отлично подходит для семьи, отправляющейся отдыхать.

Аренда автомобиля на курорте точно имеет свои преимущества. Сегодня стараются на всех курортах предлагать такую услугу. Среди всех ее достоинств стоит выделить основные пункты:

  • поездки по достопримечательностям будут выполняться в самых комфортных условиях;
  • отдыхающий сможет самостоятельно решать, куда и когда поехать, что посмотреть;
  • арендовать машину можно на все время отдыха или только для конкретной поездки;
  • удастся составить собственный маршрут поездок.

Как правило, при планировании групповых экскурсий учитываются только основные достопримечательности. А если взять напрокат машину, можно посмотреть любую часть города или даже съездить за его пределы.

Условия аренды

Иногда можно услышать мнение, что машину на отдыхе удастся арендовать только тому туристу, который имеет права и может самостоятельно управлять транспортным средство. Это мнение ошибочное. Ведь арендовать автомобиль можно и с водителем. Правда, это обойдется уже дороже. Зато не стоит переживать, что, будучи за рулем, нарушишь какие-то правила.

Как правило, компании, предлагающие на курортах в аренду автомобили, устанавливают общие правила и условия. Правда, могут быть некоторые исключения. Но чаще всего от арендующего транспорт требуется, чтобы ему было не меньше 22 лет и стаж вождения он имел от 2-х лет и выше. Таким компаниям выгодно, чтобы прокатное время было не меньшим 24 часов. Чтобы поменьше терять денег, клиент обязан вернуть машину с таким точно количеством топлива, как и в момент оформления арендного договора. Но этот пункт может и не отличаться такой жесткостью. В момент расчета потом будут вычтены деньги на топливо.




Дата публикации: 08/07/2021