Полезные статьи

Почему ремонт двигателей ЯМЗ стоит доверять профессионалам

17 июля 2021

При поломке двигателя ЯМЗ у вас два варианта — обратиться в любую мастерскую или в официальный ФРЦ ЯМЗ. Если нужен безупречный результат с гарантией, мы рекомендуем доверять капремонт двигателя только официальным представителям завода-изготовителя.

Двигатели ЯМЗ, Ярославского моторного завода, уже не первый год прочно занимают первые строчки в рейтингах потребительских симпатий. И это ожидаемо: моторы ЯМЗ характеризуются топливной экономичностью, надежностью, долговечностью, они адаптированы для работы именно в российских условиях. При своевременном профессиональном обслуживании ЯМЗ двигатели будут радовать вас безупречной работой долгие годы.

Впрочем, даже самая надежная техника рано или поздно может выйти из строя. Из-за несоблюдения условий эксплуатации, из-за аварии или просто из-за естественного износа запчастей. И в этом случае важно понимать, кому можно доверить капитальный ремонт ЯМЗ.

Если не рассматривать самостоятельный ремонт двигателей, который чреват серьезными рисками в плане дальнейшей эксплуатации техники, варианта всего два — обратиться в любую мастерскую или в официальный ФРЦ ЯМЗ. Если вам нужен безупречный результат с гарантией, мы рекомендуем доверять капремонт двигателя только официальным представителям завода-изготовителя. Преимуществ у такого подхода немало.

Три причины ремонтировать двигатели Ярославского моторного завода в ФРЦ

  1. При обслуживании двигателей и капремонте используются только оригинальные запчасти завода-изготовителя. Вы полностью защищены от установки б/у деталей или контрафактных аналогов. Добавьте к этому большой опыт работы мастеров именно с двигателями ЯМЗ, и станет понятно, почему отремонтированный в ФРЦ двигатель по своим эксплуатационным параметрам будет максимально приближен к новому мотору, который только что сошел с конвейера.
  2. Вы получаете гарантию на ремонт дизельных двигателей, которая распространяется как на установленные запчасти, так и на проведенные работы. Если в течение гарантийного срока мотор начнет работать некорректно, мастера ФРЦ проведут диагностику и ремонт абсолютно для вас бесплатно.
  3. Цены на ремонт двигателей ЯМЗ в ФРЦ ниже, чем в сторонних мастерских. Почему? Потому что ФРЦ имеют льготные условия на заказ запчастей от завода-изготовителя, что позволяет удерживать расценки на ремонтные работы на минимальном уровне. Чем более серьезная поломка у двигателя, тем более выгодным будет ремонт в ФРЦ.

И помните, лучший ремонт — это профилактика, которая предотвратит поломку, поэтому не пренебрегайте техобслуживанием вашей техники, и двигатели вас не подведут!




Дата публикации: 17/07/2021