Полезные статьи

Наращивание ресниц: как выглядеть красиво?

17 июля 2021

Любая женщина старается выглядеть красиво. Особое внимание уделяется лицу. Если фигуру можно сделать привлекательной за счет правильно подобранной одежды, скрыть некоторые недостатки,

Любая женщина старается выглядеть красиво. Особое внимание уделяется лицу. Если фигуру можно сделать привлекательной за счет правильно подобранной одежды, скрыть некоторые недостатки, с лицом все намного сложнее, потому что оно все время находится в открытом состоянии. Для корректировки отдельных зон подойдет косметика. Но если речь идет о наращивании ресниц, надо зайти на сайт https://ideal-lashes.ru/ и посмотреть, что здесь предлагается.

Плюсы и минусы процедуры

Каждая женщина мечтает о таком состоянии: "Проснулась - и уже красивая". И здесь совершенно не играет роли возраст. Правда, чем старше становишься, тем сложнее добиваться положенного результата. У процедуры наращивания ресниц имеются свои несомненные преимущества:

  • взгляд окажется более выразительным;
  • отсутствует необходимость в использовании туши;
  • макияжем придется заниматься реже;
  • ресницы окажутся пышными и длинными.

Но и это еще не все, потому что если все выполнить правильно и подобрать наиболее подходящие виды искусственных ресниц, удастся изменить форму своих глаз. Что касается недостатков, стоит указать на то, что такая процедура не подходит женщинам, страдающим аллергией относительно препаратов, которые здесь используются. Лучше не предлагать наращивание ресниц и тем, кто привык спать лицом в подушку.

Учитываем нюансы

При наращивании ресниц необходимо соблюдать некоторые правила. Этим нежелательно заниматься самостоятельно, лучше довериться профессиональным рукам мастера. Необходимо лечь в горизонтальном положении. Чтобы не произошло склеивание ресниц, на нижний ряд стоит прикрепить специальные наклейки. Их принято называть "патчи". Кожу вокруг глаз стоит продезинфицировать. И только после этого уже можно приклеивать пучки искусственных ресниц. После этого стоит подождать несколько минут, и можно с нижних ресниц убирать патчи.

При наращивании можно использовать пучки ресниц разной как длины, так и толщины. Самой популярной длиной считается 7-12 мм. Хотя они изготовлены из синтетических материалов, но все виды получили название "норка", "соболь", "шелк". Натуральные волоски не используются. Во-первых, они не выделяются своей хорошей пластичностью. А во-вторых, могут вызывать аллергию.




Дата публикации: 17/07/2021