Полезные статьи

Строительство каркасных домов

01 августа 2021

Основные правила каркасного строительства. Каковы преимущества этой технологии возведения деревянных домов.

Гражданам, ставшим обладателями участка и задумывающимся над тем, чтобы за короткий промежуток времени построить дом, быстро заселиться и жить, занимаясь любыми делами, стоит обратить внимание на каркасную технологию. Для того чтобы результат оправдал ожидания и стройка обошлась недорого, следует воспользоваться услугами нашей компании "Белый дом", имеющей многолетний опыт работы в строительной сфере - деятельность начата в 2008 году.

Строительство каркасных домов: что важно знать

Не все строительные компании соблюдают технологию и допускают ошибки. Существуют основные правила каркасного строительства:

  • профессионально произвести монтаж свайно-винтового фундамента с предварительным пробным бурением сваи;
  • каркас собирается на гвозди;
  • снаружи дома монтируется ветро-влагозащитная диффузионная мембрана, внутри - пароизоляция;
  • чердачное помещение должно хорошо вентилироваться, что обеспечивается двумя основными способами - во фронтонах вырезаются слуховые окошки, на которые устанавливаются решетки либо разрезается пленка вдоль конька;
  • не экономить на перекрытии - чем шире доски, тем меньший прогиб.

Несоблюдение правил приводит к серьезным проблемам. "Белый дом" знает, как построить деревянный дом правильно, контролирует работу бригады строителей на всех этапах, что гарантирует исключение ошибок.

Каркасные дома: преимущества

Дерево - податливый прочный строительный материал, поэтому востребован во многих сферах, особенно в строительстве. Он привлекает экологичностью и своими уникальными техническими характеристиками.

Технология каркасного домостроения является одной из наиболее популярных. Среди числа преимуществ:

  • теплоэффективность;
  • постройки возводятся в любое время года;
  • возможность спрятать коммуникации в стенах и перекрытиях;
  • высокая скорость и простота возведения;
  • несложный фундамент для монтажа легкой конструкции;
  • цены на дома, возведенные по каркасной технологии, гораздо ниже, чем с использованием таких строительных материалов, как кирпич, газобетон и прочих.

В конструкции стен легко производится монтаж коммуникаций. До этапа утепления прокладываются кабеля, трубы, устанавливается вентиляция.

Заказывая деревянные дома под ключ, клиенты могут быть уверены в высоком качестве выполненных работ. Многие граждане, проживающие во Владимире, удостоверились в том, что здания получаются прочными, надежными, теплыми и уютными.

На сайте представлены готовые проекты каркасных домов, отличающиеся привлекательным дизайном. Какой вариант выбрать - решать клиенту.




Дата публикации: 01/08/2021