Полезные статьи

Возвратный лизинг: в чем его особенность

03 августа 2021

Предприниматели и частные лица, которым необходимо приобрести легковой автомобиль для деловых и личных целей, ищут различные варианты финансирования такой сделки. Кредиты и лизинг по-прежнему остаются самыми популярными.

Предприниматели и частные лица, которым необходимо приобрести легковой автомобиль для деловых и личных целей, ищут различные варианты финансирования такой сделки. Кредиты и лизинг по-прежнему остаются самыми популярными. Особым вариантом последнего метода является так называемый возвратный лизинг. Что такое возвратный лизинг? Какие риски и проблемы с ним связаны? На эти и другие вопросы, связанные с возвратным лизингом легковых автомобилей, мы постараемся ответить в статье. Дополнительная информация доступна по ссылке www.euroexpresscredit.ru

Общие принципы возвратного лизинга

Продажа с обратной арендой - это особая форма лизинговой сделки. Характерной чертой в этом случае является увязка договора лизинга с предыдущим договором купли-продажи. Принцип прост – физическое или юридическое лицо продает свои активы финансовой компании (например, легковой автомобиль). В то же время он оставляет за собой право продолжать использовать его их на условиях, содержащихся в договоре.

С момента заключения такого договора финансирующая сторона (покупатель) становится собственником данного актива в юридическом смысле. В действительности, однако, данная машина все еще используется продавцом.

Какие преимущества дает такая форма финансирования?

Возвратный лизинг - хорошее решение для юридических и физических лиц, которые оказались в сложной финансовой ситуации и нуждаются в быстром вливании денег. Благодаря продаже автомобиля они могут поправить свое финансовое положение, и в то же время, продолжить пользоваться ним в своих целях. В зависимости от положений договора объект аренды может остаться у первоначального собственника или быть «возвращен» лизинговой компании.

Пошаговый возвратный лизинг

1. Вы продаете свой автомобиль финансовой компании.

2. Вы получаете средства на любые цели.

3. Вы заключаете договор аренды, в соответствии с которым продолжаете пользоваться своим автомобилем.

4. Вы платите рассрочку по лизингу в течение определенного времени и можете использовать автомобиль неограниченно.

5. После окончания аренды вы можете купить свой автомобиль.

Возвратный лизинг от компании «Европейский Экспресс Кредит» может оказаться самым простым способом получить капитал для любых целей - погашения текущих обязательств, восстановления финансовой ликвидности или новых инвестиций, развития и расширения бизнеса. И все это без какого-либо негативного влияния на свой бюджет. Это выгодная альтернатива банковскому кредиту, которая не требует соблюдения большого количества формальностей!




Дата публикации: 03/08/2021