Полезные статьи

Покупка наиболее подходящего матраса: как правильно сделать выбор?

11 августа 2021

Купить хорошую кровать в спальную комнату - это еще не все, нужно правильно подобрать и матрас. Ведь именно от него зависит как удобство, так и комфорт сна

Купить хорошую кровать в спальную комнату - это еще не все, нужно правильно подобрать и матрас. Ведь именно от него зависит как удобство, так и комфорт сна. И можно убедиться в том, что если купить хороший беспружинный матрас, о головных болях по утрам точно забудешь. Вот только такие изделия сегодня отличаются своим разнообразием, и надо знать, на что именно стоит обращать внимание при покупке.

Ортопедический или анатомический матрас?

Часто при покупке матраса продавец начинает расхваливать ортопедическую конструкцию данного изделия. Да и все уже привыкли к такому слову, хотя оно имеет медицинское значение. Даже на бирке с названием его можно увидеть. И многие считают, что они покупают именно ортопедический матрас. И потом довольно об этом рассказывают своим друзьям и другим родственникам. Но на самом деле это так и есть?

В действительности здесь все не так просто. И правильным вопросом будет такой: какой матрас лучше купить, ортопедический или анатомический, и какая между ними существует разница? И можно с полной уверенностью сказать, что первый вид назначается врачом, если у человека имеются определенные проблемы с организмом. Поэтому все матрасы, предлагаемые в магазинах, являются анатомическими, но с ортопедическим эффектом. Вот это уже будет более правильно, эффект памяти здесь все равно остается. И как правильно сделать выбор?

Правильный выбор матраса

Это только на первый взгляд может показаться, что матрас подобрать очень просто. Лишь бы он по своим размерам подходил к кровати. На самом деле нужно учитывать несколько важных моментов:

  • вид, потому что бывают как пружинные, так и беспружинные;
  • жесткость, где играет роль максимальная нагрузка;
  • размеры, где обязательно надо брать во внимание и высоту;
  • наполнитель, который бывает натуральный и искусственного происхождения.

Многие смотрят еще и на производителя. Это гарантия как надежности, так и качества предлагаемого изделия.

Наиболее выгодными считаются беспружинные матрасы. Но нужно смотреть, какой здесь используется наполнитель, чтобы он прослужил как можно дольше. Сегодня хорошего качества купить матрас удастся в интернет-магазине Mr.Mattress, где такие изделия предлагаются по приемлемой стоимости. Имеются одинарные, полуторные и двуспальные модели. Здесь выгодно совершать покупку по разным причинам. И очень важным моментом можно считать доставку по всей России. Очень хорошо, если получится выбрать матрас как с чехлом, так и с наматрасником. Чтобы скорректировать жесткость поверхности, стоит купить наматрасник с наполнителем. Наиболее выгодной считается двусторонняя модель, где каждая сторона предназначается для разного сезона.




Дата публикации: 11/08/2021