Полезные статьи

Гранатовый песок: особенности и применение

14 августа 2021

Практически все отрасли сегодня активно развиваются. Это в особенности касается как промышленности, так и строительной сферы. Поэтому нет ничего удивительного, что очень востребованным является и гранатовый песок

Практически все отрасли сегодня активно развиваются. Это в особенности касается как промышленности, так и строительной сферы. Поэтому нет ничего удивительного, что очень востребованным является и гранатовый песок. Это новый материал, который широко используется в нескольких направлениях. Можно посмотреть на сайте https://r-garnet.ru/ условия заказа гранатового песка. И если они понравятся, можно оформлять заявку.

Особенности гранатового песка

Гранатовый песок - это природный материал метаморфического происхождения. Его можно смело отнести к категории, которая называется "неметаллические минералы". Относительно него специалисты выделяют несколько фактов:

  • гранулы отличаются тяжелым весом;
  • получается очень прочный и жесткий абразив;
  • хорошо устойчив к деформациям;
  • выделяется экологической чистотой.

Также стоит отметить еще и такой показатель как устойчивость к дегенерации. Физико-технические свойства гранатового песка просто уникальные. Где чаще всего он применяется?

Применение гранатового песка

Гранатовый песок получил свое название благодаря своему цвету. Он предлагается 2-х видов - океанического или горного происхождения. Океанический вид уже готов к применению. А вот для получения горного типа потребуется определенное оборудование. Ведь вначале получаемую горную породу необходимо подробить. Но зато такой вид считается более прочным, поэтому и востребованность выше. Благодаря своей твердости и прочности это получается абразив очень хорошего качества. Его уже давно применяют для пескоструйной чистки днищ кораблей, для работы с фасадами зданий. Такой песок отлично подходит еще и для фильтрации воды. Применение нашел и в гидроабразивной резке.




Дата публикации: 14/08/2021