Полезные статьи

На что смотреть при выборе насоса для воды

19 августа 2021

Какие бывают насосы для воды, что учитывать при покупке. Параметры выбора, лучшие условия в Ташкенте.

Насос – важная составляющая станции подачи воды, системы водоснабжения дачи, частного дома в принципе. Если как раз планировали покупку скважинного насоса, но не знаете, на что обращать внимание при выборе, приглашаем к прочтению обзора. В продаже представлен широкий ассортимент оборудования, каждый тип решает свои задачи. Если нужен насос для воды в Ташкенте недорого, обязательно загляните на сайт aziagidromash.uz. Продавец дает гарантию на все.

 

 

 

Основные характеристики

 

 

При выборе насоса для воды нужно смотреть на:

 

 


  • оптимальный напор;

  • параметры скважины (диаметр, дебет, глубина);

  • производительность и мощность;

  • цену.


  •  

 

 

Производительность показывает полученный за выделенную единицу времени объем воды, мощностью называют силу подъема жидкости из скважины. Для расчета оптимальной производительности нужно располагать базовыми параметрами скважины, знать ее диаметр и глубину. Со временем заиливание вызывает уменьшение глубины. По этой причине насос устанавливают на расстоянии от метра до фильтра. Диаметры обсадной трубы либо скважины обязательно оценивают при выборе диаметра насосной установки.

 

 

Насосы ЭЦВ в Ташкенте и других серий представлены разными моделями. При покупке всегда учитывайте потребности своей семьи. Если мощность насоса будет слишком большой – пойдут переплаты за электричество, недостаточной – вам просто не хватит текущих возможностей оборудования. Под дебетом подразумевается время заполнения скважины водой. Параметр носит условный характер, зависит от сезона.

 

 

Погружные или поверхностные?

 

 

Все насосы для воды делятся на две крупные категории – погружная, поверхностная. Поверхностные модели устанавливают на земле, воду откачивают посредством всасывания. Нет смысла приобретать подобное оборудование при глубине более 8 метров – мощности просто не хватит. Монтаж простой и быстрый, но резиновый шланг использовать не стоит.

 

 

Погружные установки бывают винтовыми, центробежными, вихревыми, вибрационными. Вихревые создают постоянное давление при значительной перекачке водных масс, винтовые подходят для чистой воды, в основе работы центробежных лежит центробежная сила. Вибрационные могут перегреваться, зато дешево стоят. Выбор делайте с учетом текущих потребностей.

 

 

Ищете выгодные условия в Ташкенте?

 

 

Точная цена насоса зависит от бренда, материалов, мощности. При покупке смотрите на технические параметры, а не производителя. Центробежные, погружные, консольные насосы в Ташкенте в ассортименте представлены на сайте магазина aziagidromash.uz. Смотрите, выбирайте, заказывайте и получайте товар с доставкой.

 




Дата публикации: 19/08/2021