Полезные статьи

К какому юристу можно обратиться?

05 сентября 2021

Как правило, юристы или адвокаты требуется срочно или в ближайшее время, но не у всех есть давно проверенные люди. Поэтому стоит разобраться, какой именно специалист нужен именно вам.

Как правило, юристы или адвокаты требуется срочно или в ближайшее время, но не у всех есть давно проверенные люди. Поэтому стоит разобраться, какой именно специалист нужен именно вам.

Человека, которого вы будете нанимать, нужно выбирать не только отталкиваясь от стоимости его услуг, но и его специализации. Если ваша жизненная ситуация не позволяет выделить даже минимального гонорара, то стоит обратить внимание на студентов и практикантов ВУЗов или тех юристов, которые дают бесплатные консультации в интернете.

Также всегда можно найти бесплатного юриста, который работает на государство. Такая помощь обычно полагается определенным группам населения, и найти ее можно в государственных бюро или региональных палатах вашего города.

Бесплатная юридическая помощь чаще всего помогает с решением простых задач: составление завещания, подача документов в суд и т.д.

Если ваша проблема имеет более сложный характер, стоит обратить внимание на юристов, которые работают сами на себя. Это будет стоить вам дешевле, да и качество их знаний не отличается от тех же юристов из компаний.

Иногда бывает и так, что юрист, который работает в компании с узкой специализацией, ищет себе небольшую подработку. Поэтому попробуйте поискать номера телефонов или почту адвоката или юриста на сайтах компаний, связанных с вашей проблемой.

Наверное, единственный их недостаток в том, что найти их довольно сложно и порой непросто договориться. У них уже может иметься своя база клиентов, которыми они занимаются и если ваше дело их не заинтересует, то есть шанс остаться без хорошего юриста.

Если вам все-таки нужен адвокат, для представления вас в суде или нужно запросить документы без судебного процесса, то стоит заранее собрать сумму для его гонорара. Так как адвокат это тот же юрист, но с опытом работы за плечами и специальной квалификацией, а за знания нужно платить.

В частности наличие адвоката нужно при судебном процессе уголовного дела. Чем раньше в таком случае вы обратитесь к адвокату, тем выше шанс того, что вы останетесь на свободе или выиграете дело и посадите преступника.

К сожалению, хороший адвокат на вес золота и даже если вы обратитесь в адвокатскую контору, то шанс, что вам попадется хороший специалист остается маленьким. В таком случае лучше поспрашивать своих знакомых, может у них есть уже знакомый адвокат, которому они доверяют и уверены в его способностях.

P.S.: Если вы находитесь в ДНР и вам срочно нужен толковый адвокат или юрист поищите тут.




Дата публикации: 05/09/2021