Полезные статьи

Сколько стоит расчетный счет?

07 сентября 2021

Расчетный счет имеет большинство предпринимателей. Однако многие отказываются его открывать, предполагая большие потери. Сколько же стоит открытие и ведение расчетного счета?

Большинство предпринимателей предпочитают иметь расчетный счет для ведения бизнеса. Такой инструмент дает владельцу компании множество преимуществ: возможность заключения договоров на неограниченную сумму, возможность проведения безналичных расчетов и т.д.

Сегодня открытие расчетного счета в банке является простой и быстрой процедурой. Провести ее можно онлайн. Для этого нужно подать заявку на сайте выбранного банка. Внимательно заполните форму заявки, приложите все необходимые документы. Как только банк одобрит вам заявку, останется подписать договор и начать пользоваться счетом. 

Сколько стоит открытие расчетного счета?

Многие предприниматели, которые отказываются от открытия РС, ссылаются на высокую стоимость его ведения. Однако если разобраться подробнее, стоимость обслуживания оказывается не так высока по сравнению с преимуществами, которые получает предприниматель. 

Цена открытия РС и обслуживания складывается из нескольких факторов: стоимость создания счета, стоимость ежемесячного обслуживания, процента за выполнение различных операций по счету.

Некоторые банки предлагают бесплатное открытие расчетного счета, но после этого взимают высокую плату за обслуживание. Такие банки зарабатывают в основном на комиссиях за проведение операций. Обязательно подробно изучите условия выбранного тарифа. Узнайте, за что с вас будут списывать деньги. Особенно если вы планируете активно проводить какие-то операции, например, вносить много наличных на счет. В этом случае вам следует искать банки, в которых будет минимальная комиссия за внесение наличных.

Банк Тинькофф предлагает открытие расчетного счета для ооо на выгодных условиях. Здесь вы найдете привлекательные тарифы для малого и среднего бизнеса.

Обычно банки предлагают несколько тарифов для бизнеса: для начинающих предпринимателей, для компаний с большим оборотом. Тарифы для новичков не предполагают внесение ежемесячной платы. В тарифах для более крупного бизнеса такая плата присутствуют, но и комиссионные расходы здесь оказываются значительно ниже. Тарифы для новеньких предпринимателей хороши тем, что если вы не будете вести свою деятельность, то вам не придется ничего платить. Более крупному бизнесу придется вносить ежемесячные платежи. Если в какой-то период компания не будет вести свою деятельности, внести оплату все равно придется. 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.




Дата публикации: 07/09/2021