Полезные статьи

Фронтальный погрузчик — универсальное оборудование для строительства и производства

28 сентября 2021

Чтобы сэкономить на строительных работах без ущерба их качеству, часто используют многофункциональное оборудование.

Чтобы сэкономить на строительных работах без ущерба их качеству, часто используют многофункциональное оборудование. Номер один в списке такого оборудования — современные фронтальные погрузчики, которые, благодаря огромному количеству разнообразных съемных приспособлений, могут выполнять большое количество задач. Одна из самых популярных моделей таких погрузчиков — Liugong clg 835. Он имеет небольшие размеры, при этом достаточно производителен, а его цена одна из самых выгодных на рынке. Благодаря этим качествам фронтальный погрузчик часто применяется в строительстве и добыче полезных ископаемых, однако может с успехом использоваться и в других областях.

Сферы применения фронтальных погрузчиков

  • Добыча песка, щебня и других строительных материалов в горах и карьерах. Вместительный ковш позволяет быстро загружать большие объемы, а мощные колеса обеспечивают способность погрузчика перемещаться даже по сложным, вязким или сыпучим грунтам.
  • Городское и дорожное строительство: рытье котлованов, создание насыпей, откосов.
  • Складская сфера, а также погрузка-разгрузка на крупных транспортных узлах (в портах, на вокзалах, в аэропортах). Погрузчик может быть оборудован специальным ковшом с увеличенной высотой, с помощью которого можно разгружать вагоны, а также различными типами ковшей, вил и захватов для транспортировки сложных грузов: сыпучих или негабаритных (столбов, бревен, досок, спиленных деревьев или веток).

Преимущества фронтального погрузчика clg 835

Дизельный двигатель, на основе которого работает данная модель, мощный и экономичный, при этом издает мало шума. Особенности системы рулевого управления делают процесс работы очень точным, а эксплуатацию погрузчика — простой и комфортной.

Стандартный объем ковша для данной модели — 1,9 кубических метров, а грузоподъемность погрузчика достигает трех тонн. При этом он может быть оснащен ковшами увеличенной емкости.

Позаботились производители и об удобстве операторов этой модели. Кабина обеспечивает водителю погрузчика широкий обзор, изолирует его от громких шумов, а также может быть оснащена кондиционером и обогревателем: это особенно актуально при работе в северных и южных регионах России.

Как и вся техника Liugong, фронтальные погрузчики могут адаптироваться под задачи заказчика, что позволяет значительно сэкономить на закупке оборудования и оплате работы операторов.




Дата публикации: 28/09/2021