Полезные статьи

Покупка матраса с доставкой: как не ошибиться с выбором?

19 октября 2021

Чтобы спать, понадобится кровать. А она обязательно должна быть оборудована матрасом. От его выбора зависит, насколько комфортным окажется сон.

Чтобы спать, понадобится кровать. А она обязательно должна быть оборудована матрасом. От его выбора зависит, насколько комфортным окажется сон. Такую спальную принадлежность в Сергиев-Посаде сегодня можно купить и в интернет-магазине. Это окажется даже проще, ведь не придется терять свое время. Очень хорошо, если магазин сразу предоставляет бесплатную доставку матрасов по Сергиев-Посаду по указанному в заявке адресу. Как все же правильно сделать выбор?

Определяемся с видом

Итак, еще до посещения магазина необходимо разобраться, какие вообще бывают виды матрасов. И только после этого уже можно приступать к техническим характеристикам. Сегодня производители предлагают такие изделия следующих видов:

  • пружинные с зависимым блоком;
  • пружинные с независимым блоком;
  • беспружинные с искусственным наполнителем;
  • беспружинные с натуральным наполнителем.

Также предлагаются еще водные матрасы. Уже понятно, что в качестве наполнителя здесь используется вода. Но подобные изделия для сна больше относятся к оригинальному, экзотическому виду, поэтому их покупают редко. Но если у такого изделия окажется полиуретановый блок, можно делать покупку. Ведь спать на нем будет удобно. Вот только стоимость окажется довольно приличная, да и про расход электроэнергии не стоит забывать. К тому же, вес такого матраса большой, самостоятельно передвинуть с места окажется сложно.

Как сделать выбор?

Что касается размеров матраса, здесь все и так понятно, потому что он должен идеально подходить для кровати. Нужно вначале смотреть, что находится внутри, т.е. стоит определиться с видом наполнителя. Здесь необходимо выделить хотя бы основные плюсы и минусы:

  • с зависимыми пружинами стоят недорого, но зато отсутствует поддерживающий эффект;
  • с независимыми пружинами стоят дорого, но с позвоночником точно не будет проблем;
  • с искусственным наполнителем отличаются небольшим весом, но не всегда служат долго;
  • с натуральным наполнителем обойдутся дороже, зато про экологичность не стоит беспокоиться.

Теперь понятно, что надо подбирать модель, которая и по качеству подходит, да и финансы не придется переплачивать.

Немаловажное значение имеет еще и такой показатель как жесткость. Ведь существует разница, кто будет спать. В одном случае это будет женщина весом 55 кг, а в другом - мужчина 100-килограммовой комплектации. Очень хорошо, если матрас имеет съемный чехол. Его при необходимости можно снимать и стирать. Выбор и покупку такого спального изделия можно совершить в интернет-магазине "Базар Матрасов".




Дата публикации: 19/10/2021