Полезные статьи

Зачем и как ограждать спортивную площадку?

28 октября 2021

Спортивные площадки обязательно должны присутствовать в любом населенном пункте. Но если речь идет о селе, там все намного проще.

Спортивные площадки обязательно должны присутствовать в любом населенном пункте. Но если речь идет о селе, там все намного проще. А вот в городах сложнее оборудовать участок для спортивных развлечений. Во-первых, здесь на дорогах больше транспорта. А во-вторых, много рядом расположено зданий со стеклянными окнами. Поэтому обязательно понадобится Ограждение спортивной площадки , и нужно знать, как его правильно установить. Что нужно учитывать?

Зачем нужно ограждение?

Как правило, на спортивной площадке чаще всего можно увидеть детей или подростков. Они отличаются своей активностью, и не всегда рядом могут находиться взрослые люди, чтобы за всем проследить и подсказать, как себя здесь правильно вести. А если оградить такой комплекс, удастся добиться нескольких целей:

  • игровая площадка отделяется от других зон;
  • можно создать несколько секций для разных возрастных групп;
  • посторонние лица и автомобили не попадут на такую территорию;
  • активность ограничивается только определенной зоной.

Все это делается для достижения основной цели - обезопасить тех, кто будет находиться на спортивной площадке, от неприятностей. Ведь чаще всего в качестве спортивного снаряда выступает мяч. А он во время игр может попасть на проезжую часть. И что будет, если ребенок побежит за мячом, если на дороге активное движение?

Как оградить спортивную площадку?

Конечно, лучше всего спортивную площадку оборудовать податься от дороги, по которой проезжает много автомобилей. И это связано не только с вопросами безопасности. Не стоит забывать о том, что при активных движениях человек глубже дышит. И если рядом наблюдается частое движение транспорта, вдыхать приходится выхлопные газы, что опасно для здоровья.

В любом случае понадобится ограждение спортивной площадки. Даже в том случае, если по дороге за день проезжает пара машин. При выборе ограждения нужно учитывать несколько моментов:

  • прочность используемого материала;
  • долговечность установленной конструкции;
  • экологичность, чтобы краска оказалась нетоксичной;
  • отсутствие травмирующих элементов.

Лучше всего для такой цели подходит сетка "рабица". Но неплохо зарекомендовали и секционные конструкции из арматуры. Секционные ограждения намного проще устанавливать. Только нужно сразу подумать, какой они должны быть высоты. Здесь многое что зависит от того, какие игры предусматриваются на площадке. Очень хорошо, чтобы при игре в мяч он не так часто оказывался за ограждением.




Дата публикации: 28/10/2021