Полезные статьи

Как выбрать необычную экскурсию?

28 октября 2021

Путешествовать любят многие люди, особенно когда удается отправиться подальше от своего места жительства. Но для кого-то окажется достаточным поехать в другой город, а другой старается попасть на другой континент.

Путешествовать любят многие люди, особенно когда удается отправиться подальше от своего места жительства. Но для кого-то окажется достаточным поехать в другой город, а другой старается попасть на другой континент. И все же, если речь идет про туры в Стамбул или в другой курортный город, хочется увидеть что-то необычное. Не то, что предлагается для всех туристов. Как правильно решить этот вопрос, чтобы поездка запомнилась надолго?

Что такое необычная экскурсия?

С каждым годом туристы становятся все более требовательными, им уже недостаточно того, что предлагается в экскурсионных программах. Слушать каждый год одного и того же гида, который рассказывает заученный на память текст? Нет, это подойдет только для новичков, которые первый раз попали в этот город. Сфотографироваться возле достопримечательности, возле которой бывают тысячи других туристов, этого достаточно только при первой поездке. А потом хочется посмотреть что-то необычное.

В каждом городе есть те места, которые не вносятся в экскурсионную программу. Относительно них необходимо учитывать несколько моментов:

  • подходят не для всех туристов;
  • представляют некоторую опасность;
  • находятся далеко от основного маршрута;
  • интересно будет только в ночное время суток.

И один из лучших вариантов - зайти на сайт https://experience.tripster.ru/ и посмотреть, какие экскурсии предлагаются здесь для туристов или просто любознательных людей.

Самые необычные экскурсии

Когда составляется экскурсия, не стоит пользоваться только методичками. Обязательно нужно пригласить некоторых местных жителей и поинтересоваться, что бы они могли предложить для туристов. Впрочем, даже если это москвич, он может назвать разве что Кремль, Красную площадь или Третьяковскую галерею. Поэтому при составлении экскурсии лучше советоваться с местными знатоками.

Тематические туры представляют интерес не для всех туристов, потому что это говорит про однообразие. Но и здесь имеются свои нюансы. Поэтому можно предложить следующие необычные экскурсии:

  • экскурсия по барам города, что точно подойдет для любителей коктейлей;
  • путешествие в квартал "красных фонарей", что касается Амстердама;
  • экскурсия по подземельям Парижа с посещением Оссуария;
  • маршрут маньяков в Лос-Анджелесе, чтобы пощекотать свои нервы;
  • путешествие в Чернобыль, чтобы увидеть место ужасной катастрофы.

А почему бы не отправиться в Арктику, особенно если предлагается это сделать на ледоколе? Но туда лучше путешествовать летом и поездка займет 2 недели. Уже из этого списка понятно, что на нашей планете есть те места, которые точно заинтересуют путешественника, желающего испытать, что такое настоящий экстрим.




Дата публикации: 28/10/2021