Полезные статьи

Как выбрать бутылку для воды?

02 ноября 2021

Для поддержания жизненного тонуса и водного баланса людям разных возрастов необходимо регулярно пить воду. Поэтому многоразовая бутылка для воды станет чудесным приобретением.

Для поддержания жизненного тонуса и водного баланса людям разных возрастов необходимо регулярно пить воду. Поэтому многоразовая бутылка для воды станет чудесным приобретением. Попробуем разобраться в том, какие емкости предлагают на выбор потребителей производители, их особенности и характеристики.

Критерии выбора

Перед тем, как купить бутылку для воды, стоит разобраться с разновидностями емкостей, их практичностью, эргономичностью и функциональностью. Ведь от характеристик изделий напрямую зависит удобство их использования.

Материал

На выбор покупателей сегодня предлагаются следующие виды бутылок:

  • пластиковые. К основным плюсам изделий относят: прозрачность, легкость и большой ассортимент цветовой палитры. Для воды комнатной температуры подойдут любые виды пластика, а для горячих и холодных жидкостей необходимо выбирать изделия, подходящие по характеристикам;
  • стеклянные. Бутылки из стекла экологически безопасные, в стенки емкости не впитывается цвет и запах жидкости. К недостаткам материала относят его вес и хрупкость;
  • алюминиевые. Емкости характеризуются простотой ухода, легким весом и долгим сроком службы. Благодаря антибактериальному покрытию внутри бутылки жидкость может сохраняться в ней длительный период времени.

Цель применения

Спортивная бутылка для воды лучше всего из пластика или алюминия. При должном уходе и изделия будут служить долгое время и радовать хозяина.

Для людей, работающих в спокойной обстановке, можно приобрести бутылки из стекла, которые будут всегда под рукой и можно утолить жажду в любое время, не отвлекаясь от работы.

Для людей, постоянно разъезжающих в автомобиле, приобретение емкости для воды или других напитков будет очень кстати. Можно выбрать удобную бутылку с подставкой и разместить ее в салоне авто.

Перед приобретением бутылки для воды стоит подумать какая жидкость в нее будет налита. Для слишком холодных и горячих напитков лучше выбирать лучше купить специально предназначенные изделия. Также стоит заметить, что в емкости из алюминия не стоит наливать соки, поскольку кислота может окислить металл, постепенно разъедая его.

Также стоит учитывать приобретая бутылки для воды несколько важных аспектов:

  • герметичность. Стоит убедиться что крышка хорошо закрывается и не протекает. Лучше выбрать емкость с горлышком среднего размера и специальным воротником. Наиболее подходящий вариант емкости со специальным носиком с клапаном который предотвращает попадание в бутылку грязи и пыли;
  • эргономичность. Лучше выбирать такой корпус, который будет максимально удобно располагаться в руке. Антискользящее покрытие станет дополнительным плюсом бутылки, позволяющим крепко удерживать емкость даже при вспотевших ладонях;
  • размер. Следует выбирать такие габариты бутылок, которые будут помещаться в специальные подставки или подстаканники, карман или сумку;
  • объем емкости. Бутылка для воды спорт выбирается в зависимости от уровня физической активности. Чем больше энергии расходуется, тем бутылка должна быть вместительнее. Для мужчин оптимальным вариантом будет бутылка объемов в 1 литр, для женщин 0,7 л, а для детворы в 0,5.

Большой ассортимент бутылок представлен в виртуальном каталоге на сайте интернет-магазина “МОЯ Посуда”.

Обращайтесь!




Дата публикации: 02/11/2021