Полезные статьи

Коврики для авто: что нужно учитывать при выборе?

03 ноября 2021

Любой автомобиль продается не полностью в укомплектованном виде. Исключением можно считать разве что элитные марки. Потом отдельные элементы владельцам приходится самостоятельно покупать.

Любой автомобиль продается не полностью в укомплектованном виде. Исключением можно считать разве что элитные марки. Потом отдельные элементы владельцам приходится самостоятельно покупать. Так поступают производители, чтобы вышедшее с конвейера транспортное средство отличалось более приемлемой стоимостью. Поэтому нужно зайти на сайт https://rueva.ru и посмотреть, какие здесь предлагаются автомобильные коврики. Это особенно касается автолюбителей из Москвы и Санкт-Петербурга.

Зачем нужны автоковрики?

Вполне справедливый вопрос: зачем вообще нужны автоковрики, если изначально ими не комплектуется транспортное средство? За них ведь нужно платить дополнительные деньги. Может, получится обойтись без них? Особенно если их приходится покупать несколько штук в машину. Но надо учитывать, что они выполняют определенную роль:

  • хорошая защита салона от грязи и пыли;
  • влага не так попадает на металлический пол;
  • уборку значительно проще выполнять;
  • внутренняя часть салона станет лучше выглядеть.

На обуви как водителя, так и пассажиров обязательно присутствует влага при дождливой погоде, грязь и пыль. Все это потом оказывается на коврике. И при уборке достаточно его аккуратно вынуть и вытрусить.

Условия выбора

Все автомобили отличаются не только своими размерами, но и другими характеристиками. Поэтому и внутренняя часть салона точно будет другой у разных моделей и марок. Но все же нужно учитывать, что коврики для автомобилей делятся на 2 основные категории, ведь бывают как универсального типа, так и конкретного вида под определенную модель транспортного средства. Универсальный вариант можно приобрести еще в момент покупки машины. Но это не лучший выбор, потому что часто такие коврики не имеют бортиков. К тому же, они быстрее изнашиваются. Поэтому на площадке Rueva лучше всего выбирать модельные коврики, так как они идеально подходят по своим размерам и форме.




Дата публикации: 03/11/2021