Полезные статьи

Лучшие СИП-панели

10 ноября 2021

СИП-панели в последнее время пользуются популярностью в качестве основного материала для строительства малоэтажного дома, а именно несущих стен.

СИП-панели в последнее время пользуются популярностью в качестве основного материала для строительства малоэтажного дома, а именно несущих стен. Они отличаются устойчивостью к любым климатическим условиям, прочностью. Материал полностью безопасен для здоровья, экологичен.

Почему СИП-панели используют в качестве материла для строительства

Если вы планируете строить малоэтажный дом, то СИП-панели станут отличным вариантом по ряду причин:

  • панели из пенополистирола или пенополиуретана отличаются минимальной теплопроводностью среди всех утеплителей, так можно легко сэкономить на отоплении, так как все тепло остается внутри помещения;

  • строительство домов из СИП-панелей занимает минимум времени, стандартная постройка в 100 квадратных метров будет готова уже за один календарный месяц. Это в пять раз быстрее, чем строительство из других стройматериалов;

  • не требуется времени на усадку, можно сразу приступить к отделке стен;

  • если сравнивать с каркасными постройками, дом из СИП-панелей выходит дешевле по стоимости на треть, так как не приходится переплачивать за пиломатериалы, утеплитель;

  • экологичность, внешний и внутренний слои соответствуют нормам, не вредят здоровью человека или окружающей среде;

  • высокая прочность, плиты выдерживают нагрузку до десяти тонн на метр;

  • технология строительства позволяет возводить дома в любой сезон, даже зимой.

Лучшие СИП-панели для малоэтажного строительства

Компания «Илья-строй» производит и реализует СИП-листы для строительства как в столице, так и по всей России.

  1. «Калевала». Внешние листы имеют толщину 12 мм, они влагостойкие, прочные, негорючие, применяются как для внешних, так и внутренних работ. В составе сырья минимальное содержание фенола и формальдегида. В качестве утеплителя используется фасадный пенополистерол.

  2. Талион Ультралам. Толщина изделия 12 мм, отличаются высоким классом экологичности, так как в качестве связывающего элемента применяются не фенолформальдегидные смолы, а древесная щепа. Если говорить о влагоустойчивости, то она среднего уровня.

  3. ЦСП Тамак. В составе материла отсутствует формальдегид. Сама плита состоит из стружки, скреплена портландцементом. Отличается от остальных вариантов высокой влагоустойчивостью, почти не воспламеняются самостоятельно, применяются для финишной отделки.

  4. Green Board. Плиты выполнены из фибролита, в них отсутствуют опасные смолы. Толщина стандартная – 12 мм. Древесная щепа склеена портландцементом. Являются трудновоспламеняемыми, не боятся влаги, выгодные по цене.

  5. Калевала с ППУ. Устойчивые к возгоранию плиты. Главное преимущество – повышенные теплосберегающие качества, они в два раза теплее, чем варианты с пенополистеролом в качестве утеплителя. Минус – низкая влагоустойчивость.

  6. Талион с ППУ. Эти панели тоже теплее обычных, при этом имеют стандартную ширину, но влагоустойчивость у них выше. Трудновоспламеняемые, экологичные.

  7. ЦСП с ППУ. В качестве утеплителя используется не пенополистерол, а пенополизоцианурат. Плиты устойчивы к возгоранию. Обладают высокой влагоустойчивостью. Экологичные, вместо вредных смол применяется портландцемент как связывающее звено.

  8. Green Board с ППУ. Прекрасно сохраняют тепло, не возгораются, не боятся влаги.

Покупая СИП-панели в компании «Илья-строй», вы можете быть уверены не только в высоком качестве продукции, но и выгодной цене без наценок, как это делают посредники. Также организация не только продает стройматериал, но и оказывает услуги по монтажу даже за пределами Московской области.




Дата публикации: 10/11/2021