Полезные статьи

Как вернуть деньги от недобросовестных Форекс брокеров?

26 ноября 2021

Торговля на бирже Форекс привлекает многих желающих. И не только тех, кто имеет деньги и желает их приумножить. Ведь здесь можно работать практически без ничего.

Торговля на бирже Форекс привлекает многих желающих. И не только тех, кто имеет деньги и желает их приумножить. Ведь здесь можно работать практически без ничего. Правда, стартовый капитал все же должен присутствовать. Но в любом случае приходится иметь дело с посредником, в качестве которого выступает брокер. И что делать, если это оказался откровенный мошенник или недобросовестная компания? На таком сайте как https://stop-scam.net/ удастся получить полезные сведения.

Способы обмана брокерами

Уже давно известна ситуация: где фигурируют деньги, там непременно начинают проявлять свою активность мошенники. Это в обязательном порядке, к сожалению, касается и некоторых брокеров биржи Форекс. Они здесь являются посредниками. И кто желает здесь выполнять торговые операции, должен знать, какие мошеннические схемы с деньгами могут использоваться:

  • отказ в выводе денег, хотя операция считается выполненной, средства трейдер так и не получает;
  • счет по неизвестной причине просто обнуляется, и никаких объяснений не удается получить;
  • отказ в выводе денег без объяснения причины, ведь все операции выполняются онлайн;
  • отсутствует возможность пройти процедуру верификации, а без этого деньги не выводятся.

Чаще всего бывает обман в выплате солидной суммы. К сожалению, на это способны согласиться даже честные брокеры. Кто же откажется от того, чтобы "нагреть руки" на чужих деньгах? И необходимо знать, как поступать в таких случаях.

Как правильно поступить?

Планируя начать торговлю на бирже Форекс, необходимо правильно выбирать компанию-брокера. Важно учитывать несколько моментов:

  • длительность работы в данной сфере;
  • наличие хороших отзывов;
  • надежность регистрации компании;
  • отсутствие в "черных" списках.

Уже на начальном этапе можно выявить интересную информацию. Но что делать в ситуации, когда все же брокер кинут или старается кинуть трейдера на деньги?

Как отмечают трейдеры с большим опытом работы, существует единственная возможность вернуть свои деньги - это начать процедуру chargeback. В Европе это часто практикуется. Но вот в России и других странах СНГ не все знают о системе чарджбэк. Процедура заключается в опротестовании банком проведенной транзакции. И тогда деньки в принудительном порядке возвращаются клиенту. Но у трейдера должно быть хорошее терпение и обоснование. Все дело в том, что придется порой ожидать до полугода, пока вернутся деньги. И начинать необходимо с подачи заявления в банк. Особенно когда речь идет об использовании таких картах как Visa и Mastercard.




Дата публикации: 26/11/2021