Полезные статьи

Как взять ипотеку выгодно

21 января 2022

Ипотечное кредитование является одной из самых сложных финансовых операций, непонятных для многих жителей страны

Ипотечное кредитование является одной из самых сложных финансовых операций, непонятных для многих жителей страны. На размер и выгодность кредита для клиента может повлиять любая мелочь: срок, вычеты, размер страхования, необходимая сумма, размер первоначального взноса и другие нюансы.

Разобраться во всех деталях самостоятельно не так уж и просто. Помочь решить проблему поможет калькулятор ипотеки – с его помощью просчитать возможные риски и перспективы сможет каждый.

Как работает ипотечный калькулятор

Калькулятор ипотеки онлайн помогает просчитать процентную ставку по кредиту, размер ежемесячных платежей, размер комиссии, страховок, а также уровень переплаты по условиям, предлагаемым тем или иным банком. Воспользоваться программой может каждый совершенно бесплатно – найти ее можно на специализированных сервисах или на сайтах интересующих финансовых организаций.

При этом гарантии на быстрое и беспроблемное оформление ипотеки калькулятор не дает. Вы вводите индивидуальные «параметры», такие как возможный размер первоначального взноса и необходимую сумму кредита. Но в банке вам могут предложить совершенно иные условия, несоизмеримые с вашими желаниями и возможностями.

Избежать проблем удастся в нескольких случаях:

  • если вы можете собрать для банка полный пакет документов, который подтверждает вашу платежеспособность;
  • если вы сначала берете кредит, а уж после подыскиваете недвижимость для покупки – часто банки «бракуют» варианты клиентов из-за своих повышенных требований к жилью, в которое инвестируют;
  • если сумма кредита вам нужна небольшая, и вы согласны взять ее на относительно небольшой срок – этот вариант подходит тем, кто фактически собрал деньги на покупку квартиры, но ему недостает совсем немного средств.

Когда речь идет о покупке дома или квартиры клиентами с сомнительной платежеспособностью (по мнению банка), например, с неофициальными доходами, процесс может оказаться затруднительным. В условиях экономического кризиса банки с недоверием относятся к таким клиентам, а потому могут отказать в ипотеке, либо же предложить заемщику не совсем выгодные условия, которые будут полностью защищать интересы самого банка.

Как оформить ипотеку быстро и выгодно

Несмотря на подводные камни, именно ипотека для многих граждан страны считается единственным способом решения сложного и болезненного жилищного вопроса. Многие готовы рискнуть личным временем и потратить массу сил на борьбу с бюрократической махиной ради исполнения мечты о собственных квадратных метрах.

Избежать волокиты возможно. Стоит лишь обратиться к застройщику, сотрудничающему с крупными банками страны – «зайдя» с этой стороны, каждый клиент может встретить в финансовой организации лояльное к себе отношение.

В Татарстане быстрое оформление ипотеки клиентам предлагает девелоперская компания «Унистрой» https://unistroyrf.ru/ipoteka/. Здесь вы сможете выбрать подходящую квартиру в новом, стильном и комфортабельном ЖК, и купить ее в режиме «одного окна» на выгодных для себя условиях.

*Застройщики: ООО Специализированный застройщик «СК «УнистройДом», ООО Специализированный застройщик «СтройУслуги». Проектные декларации размещены на сайте: http://unistroydom.com/, http://stroy-uslugi.su/. Копию проектных деклараций возможно получить в офисах продаж по адресам: г. Казань ул. А. Аббасова, 11 (офис продаж ЖК «Весна»), ул. Октябрьский городок, 1/24 (офис продаж ЖК «ART City»), ул. Гаврилова,1, ул. Гвардейская,16в; Пестречинский р-н, с. Новое Шигалеево, ул. Тукая, 28а (офис продаж в ЖК «Царево Village»).




Дата публикации: 21/01/2022