Полезные статьи

Стоит ли покупать блендер?

11 февраля 2022

Блендер – верный помощник на кухне практически каждой современной хозяйки. Особенно актуальным он является для тех граждан, которые придерживаются принципом здорового питания.

Блендер – верный помощник на кухне практически каждой современной хозяйки. Особенно актуальным он является для тех граждан, которые придерживаются принципом здорового питания. С помощью относительно недорогого и удобного агрегата можно готовить

  • вкусные смузи,
  • супы-пюре
  • и даже конфеты из сухофруктов.

А, если говорить о семьях с маленькими детками, то для них блендеры – крайняя необходимость. В любом случае сложно представить современную кухню без этого гаджета. На что же он еще способен и почему стоит задумать о его покупки, если до сих пор вы обходились без блендера? Попробуем найти ответ на этот вопрос вместе.

Радовать вкусными коктейлями и кремами

Если раньше подобные агрегаты были прерогативой ресторанов, то сейчас они активно используются в повседневной жизни. Кухонный девайс дает возможность радовать себя и удивлять гостей различными

вкусными коктейлями,а также всевозможными кремами и пюре. Перебить продукты до столь однородного состояния без блендера будет достаточно проблематично. Качественные и надежные блендеры Kenwood справляются с задачей за считанные секунды. Большинство моделей данной торговой марки отлично подходят для работы с твердыми продуктами. Если же вы планируете измельчать лед или готовить смузи из замороженных ягод, лучше присмотреться к наиболее мощным моделям.

Возможность готовить небольшие объемы порций

Приятным бонусом бытовых блендером есть возможность готовки небольших порций. С помощью такого девайса можно перебить в пюре небольшую горсть замороженных ягод. В случае с комбайнами такой фокус не приходил, они настроены на работу с достаточно внушительными объемами. Да и мыть блендер после работы совсем не сложно, процесс занимает считанные секунды.

Как не ошибиться при выборе модели

Ассортимент блендеров – просто огромный, каждая модель обладает индивидуальными характеристиками, поэтому к выбору нужно подходить осознано. Если вы пользуетесь такой техникой часто, используете для приготовления разных блюд, часто перебиваете в пюре твердые продукты, лучше присмотреться к мощной модели. Важным критерием при выборе есть наличие нескольких скоростных режимов. Также обратите внимание на материал, из которого изготовлен корпус, лучше отдать предпочтение модели с металлическим покрытием.

 




Дата публикации: 11/02/2022