Полезные статьи

Курьерская служба доставки заказов

16 февраля 2022

В интернет-магазинах с каждым днем все больше совершается покупок. Начиная от незначительных мелочей в виде детских игрушек и заканчивая серьезной бытовой техникой или мебелью

В интернет-магазинах с каждым днем все больше совершается покупок. Начиная от незначительных мелочей в виде детских игрушек и заканчивая серьезной бытовой техникой или мебелью. И не все знают, как работает курьерская служба для магазинов и в чем заключаются ее преимущества. А между тем от таких компаний многое что зависит, где главное значение имеет скорость и качество доставки заказов.

Почта или служба доставки?

В какой-то мере почтовые услуги также можно назвать курьерской службой доставки. Правда, здесь больше речь идет о доставке газет, писем, небольших пакетов и посылок. Но курьерская служба имеет более функциональные особенности. Это может быть отдельная компания, которая заключает договор с одним или несколькими интернет-магазинами. Курьерская служба имеет такие особенности:

  • заберет покупку в магазине;
  • выполнит быструю доставку;
  • принесет по указанному адресу;
  • обеспечивает полную сохранность заказа.

Также заказ доставляется непосредственно в руки клиента. Но только нужно смотреть, какой регион охватывает данная курьерская служба. Очень хорошо, если доставка осуществляется по всей стране. И в этом отношении хорошо себя зарекомендовала компания CSE. В чем заключаются ее основные особенности, почему с ней выгодно иметь дело?

Достоинства компании CSE

CSE - это курьерская служба доставки товаров. Обычно речь идет о заказах, оформленных в интернет-магазинах. Курьер обязательно связывается с заказчиком и уточняет, в какое время можно доставлять заказ. Обычно на месте он будет ожидать клиента в пределах 10 минут. Это может быть заранее оговоренное место в городе или указанный в заказе адрес. Сразу предоставляет следующее:

  • накладную;
  • товарный чек;
  • кассовый чек.

Доставка заказа может отслеживаться как сотрудником интернет-магазина, так и самим клиентом. Если он отказывается от заказа, товар возвращается назад на склад, принадлежащий интернет-магазину.

Компания CSE имеет свои преимущества. Главным достоинством можно считать доставку товаров по всей территории России. И не играет роли, о каком товаре идет речь. Курьерская служба обеспечивает бесплатное хранение заказов на своих складах в течение 14 дней. Это касается ситуации, когда оформляется самовывоз. В каждом офисе имеется примерочный отдел. Это касается ситуации, когда клиент получает одежду или обувь. У него имеется возможность вначале выполнить примерку, и только затем оплачивается заказ. Оплата может производиться как наличными, так и безналичным расчетом. Предлагается и перевозка сборных грузов, предоставляются услуги складской логистики.




Дата публикации: 16/02/2022