Полезные статьи

Проверить запрет на въезд в Россию

21 апреля 2022

В некоторых случаях иностранцу нежелательно или даже вовсе невозможно находиться на территории Российской Федерации - и все эти случаи нормируются федеральным законодательство.

В некоторых случаях иностранцу нежелательно или даже вовсе невозможно находиться на территории Российской Федерации - и все эти случаи нормируются федеральным законодательство. Иностранный гражданин может даже не знать о каких-то ограничениях. Проверить запрет на въезд в Россию возможно в соответствующем реестре.

Почему иностранцу могут запретить въезжать в Россию

Есть несколько основных причин такого запрета. Первая и самая главная - это ситуация, когда он нарушил правила пересечения границы или предоставил сотрудникам пограничной службы какие-либо ложные данные. Также иностранцы очень часто нарушают установленный для них срок пребывания. Особенно сложные случаи - это членство в террористических или других запрещенных организациях.

Есть и другие причины, в любом случае их подробно расписывают, так что все легко понять. В федеральном законе все изложено предельно четко и подробно.

На пограничном участке иностранцу, которому запретили въезд, выдают уведомление с указанием причины и ее расшифровкой, чтобы он точно знал, почему не может попасть в Россию. Часто такое же уведомление вручается тем, кто хочет оформить трудовой патент.

Как можно проверить запрет на въезд

Далеко не все иностранцы хотят приехать на границу с Россией, потратив время и деньги, чтобы выяснить, что все это было зря. Поэтому они могут проверить свои возможности въезда предварительно. Делается это с помощью сервиса судебных приставов, который работает в онлайн-режиме.

Чтобы получить официальную информацию, следует сформировать запрос, который также будет официальным. Обязательно нужно указать корректные данные о человеке, возможность въезда для которого проверяется - это не только его ФИО, но также дата рождения. На основании этих данных и проводится проверка по перечню невъездных граждан. Ответ на свой запрос иностранец получает по электронной почте, что не только очень удобно, но и достаточно быстро.

Проверка через онлайн-сервис хороша тем, что результат приставы получает из реестров всех официальных служб. И если иностранного гражданина в этом реестре нет, он может смело ехать в Россию, в том числе и с целью трудоустройства.

Надо сказать, что случае, когда иностранцам запрещают въезжать в Российскую Федерацию, не являются такой уж редкостью. Многие иностранцы нарушают российские законы, им выписывают штрафы и даже депортируют. В любом случае, чтобы ни о чем не переживать, стоит заказать проверку.




Дата публикации: 21/04/2022