Полезные статьи

Реабилитация алкоголиков

23 апреля 2022

 

Алкоголизм представляет собой опасное пристрастие, которое со временем может усугубляться. В результате на каком-то этапе страдающий этой зависимостью человек будет уже не в состоянии избавиться от нее без содействия специалистов. В этих условиях эффективным решением станет обращение в lifeclinic24. Сайт которой можно найти по ссылке:https://lifeclinic24.ru/reabilitacziya/reabilitaczionnyj-czentr-dlya-alkogolikov/.

Основные принципы работы lifeclinic24

Наркологический центр оказывает помощь пациентам, имеющим зависимость к спиртному, соблюдая следующие правила:

  • безусловная анонимность, о факте пребывания в клинике не станет известно никому;
  • комфортность для клиента, он должен ощущать себя в безопасности и в удобстве;
  • всесторонняя помощь, наряду с наркологами обратившийся общается с психологами и психотерапевтами, а при необходимости — с пульмонологом и кардиологом;
  • индивидуальный подход, обратившиеся в клинику могут рассчитывать на разработку программы под их специальные потребности;
  • внимание к близким пациента, члены семьи лица, страдающего зависимостью, также получают психологическую поддержку.

Полная анонимность для обратившихся к услугам клиники обеспечивается благодаря наличию нескольких реабилитационных центров в Московской области. Каждый из них оснащен всем требуемым оборудованием и аппаратурой и во всех работают опытные наркологи, специализирующиеся на эффективном избавлении от зависимости.

В результате прохождения курса в lifeclinic24 обратившийся сможет избавиться от пристрастия к спиртным напиткам, у него исчезнет тяга к алкоголю. Помимо этого он восстановит свои кондиции. Пациент избавится от головной боли, пропадет дрожь в руках и вернется прежняя координация движений. Наладится сон и вернется аппетит.

Дальнейшая помощь

После успешного курса реабилитации специалисты клиники дают пациенту рекомендации относительно дальнейших действий с целью обеспечения воздержания от спиртного. При необходимости прошедший лечение сможет обращаться к своему лечащему врачу с целью получения консультации и рекомендаций по поводу сохранения установки на отвращение к спиртному. В итоге проведенная терапия даст длительный эффект.




Дата публикации: 23/04/2022