Полезные статьи

Skillscanner - эффективный инструмент для поиска онлайн-курсов

05 июня 2022

Сегодня перед каждым человеком открыты безграничные возможности - и преувеличением это высказывание не является, поскольку на просторах Всемирной сети можно найти онлайн-курсы практически по всем направлениям.

Сегодня перед каждым человеком открыты безграничные возможности - и преувеличением это высказывание не является, поскольку на просторах Всемирной сети можно найти онлайн-курсы практически по всем направлениям. Так что для тех, кто действительно хочет учиться, нет никаких препятствий. Единственное, что действительно сложно - это сделать правильный выбор образовательного курса. И тут пригодится Skillscanner - ресурс, являющийся тем инструментом, который поможет выбрать подходящий в конкретной ситуации курс и в целом освоиться на рынке онлайн-образования.

Какие курсы можно найти на Skillscanner

Этот агрегатор предлагает действительно большое разнообразие направлений:

  • если человек хочет создавать что-то свое, он может выбрать дизайн или стартапинг. В первом случае он научится делать красоту, во втором - получит мощный толчок в сфере ИТ;
  • если для человека важно саморазвитие, то перед ним открыто много дорог - это и курсы иностранных языков, и финансовой грамотности, и все, что касается психологии и здоровья, а также интеллекта;
  • есть курсы и в помощь руководителям: софт скиллс, которые помогают освоить тайм-менеджмент и секреты ведения переговоров и бизнес и управление. Последний вариант идеально подойдет тем, у кого уже есть собственное дело.

Естественно, это далеко не все направления онлайн-образования, которые представлены на современном рынке. Не стоит забывать о такой многогранной сфере, как айти, куда сегодня мечтает попасть едва ли не каждый. Так, можно выбрать курсы и для новичков, в том числе с гуманитарным образованием, и для тех, кто хочет освоить актуальную современную профессию, в том числе и с нуля.

Как Skillscanner помогает принять решение

Во-первых, на этом ресурсе можно найти действительно исчерпывающую информацию по каждому курсу, от количества времени, которое на него нужно будет потратить, до стоимость - ежемесячной и в общем. Таким образом, пользователь будет точно знать, что ему нужно.

Во-вторых, тут размещены и еженедельно обновляются рейтинги школ. Это дает возможность объективно оценить представленные на рынке предложения и сделать выбор, который был бы максимально объективным.

В-третьих, удобная система тегов и категорий поможет быстро найти интересующее направление в зависимости от пожеланий посетителя ресурса

Skillscanner- это самый настоящий путеводитель по миру онлайн-курсов, с которым действительно невозможно заблудиться. Каждый, кто ищет самосовершенствования, обязательно найдет его тут.




Дата публикации: 05/06/2022