Полезные статьи

Виды виниров на зубы и стоимость их установки

12 июня 2022

Красивая улыбка всегда располагает к себе людей. К сожалению, природа наградила ею далеко не каждого человека, но современная стоматология не стоит на месте

Красивая улыбка всегда располагает к себе людей. К сожалению, природа наградила ею далеко не каждого человека, но современная стоматология не стоит на месте. Сейчас существует масса способов восстановления зубного ряда, эстетической реставрации. Если у вас неправильный прикус, начинают разрушаться зубы или вы не довольны их белизной, то в этих случаях могут помочь виниры. Это специальные накладки, которые могут быть изготовлены из разных материалов, маскируют недостатки и защищают зубы.

Какие бывают?

Чаще всего виниры устанавливаются именно на передние зубы и помогают скрыть недостатки улыбки. Фиксируют их и на моляры, но в более редких случаях. Если интересует, сколько стоят виниры на зубы, то цена их зависит прежде всего от материала изготовления. Самыми дешевыми являются накладки из композитных материалов. Создаются они непосредственно во рту пациента при помощи воздействия ультрафиолета. Такие виниры играют чисто декоративную функцию. Если есть твердую пищу, то они могут сломаться. Для более прочных виниров их отправляют в зуботехнические лаборатории, где их полимеризуют. Такие способны прослужить до 5 лет.

Также к дешевым относят светополимерные виниры. Они стоят дороже композитных, но и срок службы их больше. Такие накладки со временем могут ломаться, они теряют свой цвет, но основным их преимуществом является именно невысокая стоимость.

Самыми практичными и востребованными являются керамические виниры. Такие имеют естественный цвет и заметить их очень сложно. Срок службы их до 10 лет, но все зависит от качества материалов, которые используются при изготовлении. Существует несколько типов керамических виниров:

  • фарфор — очень тонкие, удобные, имеют естественный цвет и неотличимы от собственных зубов;
  • стеклокерамика — наиболее прочные и практичные, но дорогие.

Конечно, если есть возможность, то изначально лучше установить керамические виниры. Если такой возможности нет, то накладки из композитных материалов тоже прослужат и временно сделают улыбку красивой. Есть также циркониевые накладки, но они не эстетичны. Их основное преимущество — повышенная прочность. Такие обычно устанавливают спортсмены.

Стоимость установки и показания

Стоимость установки виниров зависит от материалов их изготовления. Например, циркониевые стоят дорого и их установку могут предложить далеко не в каждой клинике. Керамические самые востребованные, их цена начинается с 7 тысяч, но многое зависит и от самой клиники. Однозначно стоит сказать то, что устанавливать зубные накладки следует в проверенных клиниках, в которых могут дать все необходимые гарантии и сделают все максимально быстро. Сайт https://dentaars.ru/ может подсказать дополнительную информацию о типах накладок и их стоимость. Также здесь можно проконсультироваться со специалистами и оставить свою заявку.

Виниры устанавливают в том случае, если есть небольшие дефекты в районе дентина. Если разрушения сильные, такой вариант коррекции не подойдет. В любом случае сначала необходимо проконсультироваться с врачом, который ответ на все вопросы и подберет оптимальную методику восстановления зубов в вашем конкретном случае.




Дата публикации: 12/06/2022