Полезные статьи

Свадьба в Греции

22 августа 2022

Свадьба – важное событие в жизни каждого человека. Воспоминание о свадебном торжестве на всю жизнь останется в жизни супругов, а потому особенно актуален вопрос о том, как сделать этот праздник максимально необычным, ярким и запоминающимся.

Свадьба – важное событие в жизни каждого человека. Воспоминание о свадебном торжестве на всю жизнь останется в жизни супругов, а потому особенно актуален вопрос о том, как сделать этот праздник максимально необычным, ярким и запоминающимся.

В наши дни все большую популярность набирают бракосочетания за рубежом. Один из вариантов – Греция. Эта удивительная солнечная страна, омываемая сразу четырьмя морями, идеально подходит для проведения свадебной церемонии. На территории государства греция официальный брак можно заключить в городской мэрии или обвенчаться в церкви.

Бракосочетание в Греции имеет свои особенности, о которых нужно знать будущей супружеской паре.

Особенности

Первая интересная традиция – осыпание молодоженов рисом. При этом гости желают молодым финансового благополучия в семье. Осыпание происходит сразу после того, как пара выходит из церкви.

Еще одна традиция – разбить бокал на счастье. Супруги выпивают по бокалу вина, разбивают их и отправляются праздновать. Впрочем, в России эта традиция тоже известна.

Альтернативой исконно русским хлебу и соли в Греции служат мед и тропический плод – гранат. Мать жениха, встречая молодоженов, подает им это угощение на пороге дома.

Кто может организовать свадьбу в Греции?

Организация свадьбы – очень серьезный вопрос, который не стоит доверять дилетантам, особенно если планируется проводить мероприятие в другой стране. Так свадьба за границей под ключ может быть организована агентством JuliaVeselova.

Этой компании можно полностью доверить свою свадьбу по нескольким причинам. Во-первых, здесь клиент может выбрать уже готовые варианты проведения торжества. Придумать что-то с нуля довольно трудно, особенно если до праздника остается совсем мало времени, поэтому опробованный способ – наилучшее решение.

Во-вторых, свадебное торжество будет сопровождаться командой опытных специалистов: фотографов, видеографов, декораторов и флористов.

В-третьих, полное юридическое сопровождение регистрации брака, что очень важно в условиях другой страны.

Таким образом, свадьба за рубежом вполне может стать реальностью, нужно лишь обратиться к специалистам.




Дата публикации: 22/08/2022