Полезные статьи

Помощь в трудоустройстве

24 августа 2022

Поиск новой работы и трудоустройство редко проходят легко. И у людей без опыта, и у опытных карьеристов возникают примерно одни и те же проблемы.

Поиск новой работы и трудоустройство редко проходят легко. И у людей без опыта, и у опытных карьеристов возникают примерно одни и те же проблемы. Нужно прошерстить большое количество вакансий, отсеять неподходящие, откликнуться на хорошие варианты, пройти несколько этапов собеседования, принять окончательное решение. И на каждом этапе случаются непредвиденные вещи, некоторые из них просто смешны, а другие — крайне раздражающие. Не бросить всё на полпути помогут правильные установки и кадровые агентства.

Помощь в трудоустройстве

Найти компанию, которая помогает соискателям найти работодателей помогут отзывы, например, отзывы о takemytime – это удобный способ узнать больше о кадровом агентстве для топ-менеджеров. Изучать кадровые агентства и их сайты важно не только тем, кто планирует пользоваться услугами агентств. Большое количество кейсов, советов, статистика, которую собирают кадровые профессионалы поможет всем, кто ищет работу.

Правильные установки

Чтобы не бросить поиск работы и не скатиться в депрессивное состояние важно быть готовым к отказам. Необходимо

  • много откликаться на вакансии,
  • много общаться с кадровиками,
  • проходить большое количество собеседований.

При этом важно не зацикливаться на одной вакансии. Отказали — и ладно, переходим к следующему варианту.

Есть исключения, когда люди хотят попасть в определённую компанию. Но даже в этом случае, можно совмещать свои попытки понравиться конкретному работодателю с работой в другом месте. Не забывайте, что не только компания выбирает вас, но и вы выбираете компанию.




Дата публикации: 24/08/2022