Полезные статьи

Купить зимние шины R16

01 декабря 2022

Покрышка – это упругий резино-металло-тканевый элемент, который устанавливают на обод диска. Шина также обеспечивает надежный контакт колес транспортного средства с дорожным полотном.

Покрышка – это упругий резино-металло-тканевый элемент, который устанавливают на обод диска. Шина также обеспечивает надежный контакт колес транспортного средства с дорожным полотном. Колесная резина смягчает вибрации при движении автомобиля, улучшает управляемость машины.

В компании «МегаСклад» вы сможете заказать и купить зимние шины R16 любых типов. Также вы недорого можете заменить резину в нашей шиномонтажной мастерской и оставить колеса на хранение. Также выполняем ремонт автопокрышек и их балансировку на стенде.

Виды зимних шин, их производство

Автошины, представленные в «МегаСклад», разработаны известными производителями, которые проверяют каждую покрышку перед отправкой на склад готовой продукции. Предлагаемая нами резина отличается:

  • высокой прочностью, износостойкостью;
  • хорошей управляемостью при движении по любым поверхностям;
  • универсальностью – автопокрышки можно устанавливать на любые легковые автомобили.

Зимняя резина производится из натурального и искусственного каучука, технического углерода, синтетических присадок, улучшающих свойства покрышки. Главное преимущество зимней шины по сравнению с летней – морозоустойчивость. В холодное время зимняя резина сохраняет эластичность, обеспечивая хорошее сцепление колес с дорогой.

Автопокрышки производятся двух типов: с шипами и без шипов. Стальные шипы изготавливают из легированной стали, они хорошо сцепляются с ледяным асфальтом, помогают предотвратить заносы при поворотах. Но на сухой дороге металлические «клыки» могут выскочить из своих гнезд, что считается их недостатком.

Если движение в зимнее время производится по сухому асфальту, то часто устанавливают нешипованную зимнюю резину. Глубокий рисунок протектора и особый мягкий каучук позволят безопасно передвигаться по городским дорогам.

Выбор автомобильных шин R16

В нашем каталоге есть зимняя резина R16 двух видов: шипованная и нешипованная. Колеса с шипами рекомендуется устанавливать, если ездить придется по обледеневшей дороге, особенно это важно для внедорожников, микроавтобусов, легких грузовиков, так как тяжелые машины хуже управляются на дорожном покрытии с ледяной коркой.

При выборе автопокрышки следует учитывать параметры диска, на который она будет устанавливаться. Чтобы узнать размер шины, следует посмотреть маркировку на наружной или внутренней стороне диска. Или прочитать маркировку, нанесенную на установленной ранее резине. Необходимо знать не только диаметр, но и ширину колеса, а также индекс нагрузки на автошину – максимальный вес, при котором она способна нормально функционировать.

Преимущества интернет-магазина «МегаСклад»

Поставляем оптом и в розницу шины R16 на зиму для легковых авто около 10 лет. Сотрудничаем с крупнейшими отечественными и зарубежными производителями, что позволяет гарантировать качество предлагаемых автопокрышек, колесных дисков.

Выполняем доставку по Беларуси в течение 3 суток. Возможен самовывоз товаров со склада в Минске.

Цена резины зависит от типа, ширины покрышки, бренда производителя. Чтобы узнать стоимость услуг по замене и ремонту шин, сварке алюминиевых дисков, обратитесь к нашим консультантам.




Дата публикации: 01/12/2022