Полезные статьи

Как выбрать качественный диван

20 декабря 2022

Сегодня диваны стали обязательными атрибутами в домашних и даже офисных или общественных местах интерьеров помещений.

Сегодня диваны стали обязательными атрибутами в домашних и даже офисных или общественных местах интерьеров помещений. В отличие от обычной мебели на них возложено выполнение сразу нескольких функциональных задач:

  • Удобное место, на котором можно комфортно расположиться сидя.
  • Кровать, легко раскладываемая и складываемая по мере необходимости.
  • Предмет обстановки, удачно сочетающийся со стилем оформления помещения.

Подобрать отвечающий всем перечисленным параметрам вариант, при этом с различными вариантами отделки (материал, цвет, текстура) можно с помощью онлайн каталога https://www.divan.by/category/vse-divany компании «ДИВАН БАЙ», осуществляющей:

  • Производство с использованием высокотехнологичного оборудования и качественных комплектующих.
  • Реализацию через собственный фирменный интернет-магазин по доступным конкурентоспособным ценам.

Каждое представленное в каталоге наименование сопровождается подробным описанием и размерными характеристиками, а также схемами конструкции и фотографиями для наглядности проведения выбора. Подобрать оптимальную для себя модель дивана покупатели могут самостоятельно. Для этого необходимо руководствоваться достаточно простыми и понятными правилами.

Размеры дивана

Предварительно следует определиться с местом установки дивана в помещении. Провести точный замер выделяемой площади. Диваны не должны устанавливаться «в плотную» к стенам или другим предметам мебели. Необходимо оставлять зазор 1-2 см.

Вид, цвет обивки и механизм трансформации

Существует достаточно много вариантов тканевой обивки для диванов. Начиная от дорогостоящей натуральной кожи и заканчивая бюджетным гобеленом или велюром. В любой случае она должна быть устойчивой к истиранию (с учетом специфики использования дивана). Поэтому приобретать изделие следует у проверенного производителя, предоставляющего соответствующую гарантию. Для выбора подходящего цвета на сайте https://www.divan.by/ «ДИВАН БАЙ» предусмотрена специальная опция:

  • Достаточно выбрать понравившеюся модель.
  • Указать нужный цвет обивки.
  • Изучить представленный на фото колер с учетом своих предпочтений.

Такая возможность выбора доступна для всех представленных в каталоге моделей. Для трансформируемых диванов обязательным условием при проведении выбора является надежность и качество используемых механизмов. Развеять вполне обоснованные сомнения покупателей поможет гарантия качества компании «ДИВАН БАЙ». Она составляет 60 месяцев с момента покупки на все без исключения, выпускаемые предприятием модели диванов.




Дата публикации: 20/12/2022