Полезные статьи

Признаки неисправности гидротрансформатора АКПП

13 января 2023

Диагностику гидротрансформатора АКПП необходимо проходить каждые 100 — 150 тыс. км пробега. Первым делом изнашиваются расходники и фрикционная накладка.

Диагностику гидротрансформатора АКПП необходимо проходить каждые 100 — 150 тыс. км пробега. Первым делом изнашиваются расходники и фрикционная накладка. Если вовремя не устранить проблему, устройство может полностью выйти из строя и потребуется дорогостоящая замена. Качественный ремонт гидротрансформатора в Москве проводит компания Automatic Transmission Group.

Признаки неисправности гидротрансформатора

Специалисты настаивают на том, чтобы водители проводили диагностику АКПП регулярно, однако, это делают далеко не все. Поэтому, важно обращать внимание на качество езды и при появлении следующих признаков сразу обращаться в сервисный центр:

  • появление вибрации;
  • ухудшение функции разгона;
  • протекание жидкости;
  • пробуксовка автомобиля;
  • шум при переключении скоростей.

Существует миф, что решить проблему может замена масла. Однако, это помогает далеко не всегда. Часто, это лишь маскирует проблему, которая возвращается через некоторое время, но с гораздо большими последствиями.

В сервисном центре первым делом проводится диагностика коробки передач с помощью специального оборудования. Далее деталь разбирается и разрезается по шву. Механизмы, которые нельзя отремонтировать убирают и заменяют новыми. В завершении коробку сшивают и проверяют герметичность.

Чтобы продлить жизнь АКПП, необходимо придерживаться следующих правил:

  • вовремя меняйте масло;
  • прогревайте коробку передач в любое время года;
  • не переключайте коробку в нейтраль останавливаясь на светофорах;
  • не оставляйте машину только на паркинге (P) без ручника.

Преимущества сервисного центра «ATG»

Сервис Automatic Transmission Group работает уже более 20 лет и за это время были успешно выполнены тысячи заказов разной сложности. Огромный опыт позволяет специалистам быстро выявлять причины неполадок и оперативно их устранять. Незначительная поломка решается в день обращения, а более сложные случаи требуют нахождения машины в сервисе до 5 дней. На выполненные работы предоставляется гарантия.

Цена ремонта гидротрансформатора в Москве в автосервисе АТГ начинается от 2000 рублей. Точная стоимость услуги будет известна после диагностики поломки. Ознакомиться с примерным прайсом можно на сайте at-g.ru. Записывайтесь на диагностику через форму обратной связи, или позвонив по номеру телефона в рабочее время. Чтобы оставаться в курсе акционных предложений, оставляйте свой адрес электронной почты и подписывайтесь на рассылку.




Дата публикации: 13/01/2023