Полезные статьи

Мир современной моды

10 августа 2023

Можно воспользоваться романтичным стилем. Не знаете, какую именно вещь подарить дорогому человеку? Это не обязательно должна быть одежда или аксессуары

Современная мода выделяется разнообразием стилей. Можно выбрать практически любые вещи с учетом имеющихся предпочтений и индивидуальных особенностей. Далее будут рассмотрены основные тенденции, о которых следует знать, чтобы выглядеть стильно.

Осознанное потребление

Мир моды не может обойти стороной экологию. Сегодня в продаже можно встретить обувь из веганской кожи, джинсы из старого переработанного денима. И это только первые шаги в сторону внедрения осознанного потребления. Теперь высоко ценятся вещи, которые остаются модными как минимум несколько сезонов подряд. Современная Мужская мода в этом плане не отличается от женской.

Отсюда взялась еще одна модная тенденция - минимализм. Стильная одежда выделяется прямым кроем. Здесь отсутствуют яркие элементы декора.

Постепенное исчезновение  рамок

Современная мода стремится избавиться от устоявшихся условностей. Сегодня все чаще можно встретить девушек в мужских рубашках или деловых жакетах. То же самое касается и мужчин. Модники выбирают вещи с розовыми элементами.

Время ностальгии

В конце 2023 года набирает популярность ностальгия по ярким нулевым годам и девяностым. Отсылки к этому времени являются настоящей отдушиной для модников. Особенно для тех, кто устал от постоянного минимализма. Часто делается выбор в пользу:

  • расклешенных джинсов;
  • необычных аксессуаров;
  • ярких топов.

О красочных принтах

Бывшие популярными цветочные и зеленые варианты постепенно теряют актуальность. Можно остановиться на одном из следующих вариантов:

  • анималистические принты;
  • богемные узоры в стиле хиппи;
  • геометрические символы;
  • пэчворки - это ткани, созданные из сотен или тысяч лоскутков;
  • цветастые tie-dye.

Даже одна деталь способна полностью преобразить образ. И современная Женская мода базируется на таких мелочах.

Использование многослойности

Это тренд постепенно закрепляется на городских улицах. Одевается рубашка, поверх нее свитшот, а дальше пальто. Все это дополняется огромным шарфом. Это реверанс в сторону образов, которые были популярны в начале XXI века.

Можно воспользоваться романтичным стилем. Не знаете, какую именно вещь подарить дорогому человеку? Это не обязательно должна быть одежда или аксессуары. Выбирайте Подарки на праздники с умом. Маленьким детям подойдут одни новогодние презенты, а взрослым - совершенно другие.

 




Дата публикации: 10/08/2023