Полезные статьи

Особенности покупки офиса в Ростове-на-Дону

09 августа 2023

Для того, чтобы выбрать подходящее помещение, следует обязательно обратиться в агентство недвижимости - это надежно, к тому же чаще всего в его базе есть эксклюзивные предложения, которые никогда не попадают на доски объявлений.

Неважно, нужно ли начать бизнес или расширить его, без коммерческого помещения не обойтись. На страничке сайта https://rostov-na-donu.etagi.com/commerce/ofis/ можно найти актуальные предложения по продаже офисов в Ростове-на Дону. Нежилые помещения предлагаются в разных районах и по разной цене, поэтому нужно знать, как сделать выбор.

Как правильно выбрать офис в Ростове-на-Дону

Поскольку это действительно недешевая покупка, следует обратить внимание на несколько нюансов, которые в том числе формируют цену:

  • местоположение - лучше всего выбирать офисное помещение в центральной части Ростова-на-Дону. Это обеспечивает транспортную доступность и добавляет очков к имиджу компании;
  • площадь - далеко не всем фирмам нужно большое помещение, тут следует исходить из своих потребностей и планов на расширение. Возможно, будет проще через год-два подыскать офис побольше, чем переплачивать за ненужные метры;
  • ремонт - далеко не всегда целесообразно приобретать помещение с ремонтом, иногда проще сделать его самостоятельно под свои потребности. Но это потребует времени и средств, поэтому тоже нужно учитывать обстоятельства;
  • количество комнат - для кого-то предпочтительнее опен-спейс, есть компании, которым не обойтись без отдельных кабинетов.

Покупка офиса - основные моменты

Для того, чтобы выбрать подходящее помещение, следует обязательно обратиться в агентство недвижимости - это надежно, к тому же чаще всего в его базе есть эксклюзивные предложения, которые никогда не попадают на доски объявлений.

Кроме того, риелторы гарантируют полноценное юридическое сопровождение сделки до момента подписания договора.

Какие виды коммерческой недвижимости предлагаются в Ростове-на-Дону

Когда говорится об офисах в городе, специалисты в сфере недвижимости имеют в виду две категории. Первая - это помещения в домах дореволюционной и советской постройки. Есть дома, в которых первые этажи изначально использовались под офисы, есть помещения, переведенные из жилого фонда.

Также есть и современная офисная недвижимость. Она представлена в достаточно небольшом объеме, но постепенно рынок расширяется и количество предложений увеличивается. Как правило, это первые этажи в ЖК или новостройках точечной застройки, которые изначально предназначаются для коммерческих целей. Больше всего хороший предложений можно найти в Левенцовке.




Дата публикации: 09/08/2023