Сергиевопосадский полицейский попался на взятке

20 октября 2016 3055 Валерия Ленская

Согласно данным следствия, вчера, 19 октября, полицейский находясь в участковом пункте полиции получил от директора строительной компании взятку в сумме 22 тыс.рублей.

В отношении старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело. Как сообщили сегодня, 20 октября, в ГСУ СК РФ по Московской области, полицейского подозревают в получении взятки.

Согласно данным следствия, вчера, 19 октября, полицейский находясь в участковом пункте полиции получил от директора строительной компании взятку в сумме 22 тыс.рублей. Деньги предназначались за не составления в отношении мужчины протоколов об административном правонарушении, за которое его могли бы выдворить за переделы РФ. Согласно материалам дела, админипротокол был составлен за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации. При этом мужчтина являлся работодателем 11 человек.

- После получения денежных средств полицейский был задержан. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - говорится в сообщении.