Гуманитарная миссия в Крым

06 марта 2014 4519 Ольга СОЛНЫШКИНА

В Крым направилась делегация из Подмосковья, в состав которой вошел представитель нашего района в Московской областной Думе Александр Двойных. Решение о необходимости поездки было принято на расширенном заседании Правительства Московской области в среду, 4 марта. Губернатор региона  Андрей Воробьёв, как одно из приоритетных направлений деятельности областных властей на ближайшую перспективу назвал оказание гуманитарной помощи жителям Автономной Республики.
 
В состав делегации под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина вошли представители пяти подмосковных городов, депутаты Московской областной Думы. «Мы едем с гуманитарной миссией, - прокомментировал задачи поездки Александр Двойных, - наша цель – побывать в социальных, детских учреждениях, узнать, какая нужна помощь городам-побратимым. Ведь эти связи устанавливаются не только для культурного обмена, но, в первую очередь, для оказания помощи в трудную минуту».
 
У пяти городов Московской области заключены побратимские соглашения с городами Автономной Республики Крым:  Красногорск с Евпаторией, Дзержинский с Красноперекопским районом, Чеховский с Красногвардейским, Котельники с Судаком,  Дубна с  Алуштой. Все эти крымские города подмосковная делегация планирует посетить за два дня.  По итогам визита будут приняты решения об объемах и видах поддержки жителей Крыма.