Из-за тумана на трассе М-5 «Урал» в Подмосковье столкнулись 78 автомобилей

10 февраля 2015 5220 Руслан ВОЛКОВ

Гигантская пробка, образовавшаяся на месте массового столкновения автомобилей у подмосковного города Жуковский, рассосалась лишь к обеду. На месте происшествия продолжают работать экипажи ГИБДД и спасатели МЧС. О серьезно пострадавших не сообщается. 
 
По словам очевидцев, сегодня утром на выезде с трассы М5 «УРАЛ» на Новорязанское шоссе произошло столкновение 78 автомобилей. Все началось около 8:00 утра со столкновения двух большегрузных фур. Следом остальные автомобилисты из-за гололедицы и плохой видимости не успевали вовремя среагировать и врезались друг в друга.
 
Наиболее вероятной причиной ДТП инспекторы ГИБДД называют сильнейший туман - видимость на трассе не превышала пяти метров. Полицейские также рассказали, что к 5 часам утра дорога была полностью обработана реагентами и оснащена предупреждающими знаками.
 
Известно, что в результате происшествия травмы получили 4 человека, однако серьезно пострадавших среди них нет. Большинство автомобилей также получили незначительные повреждения. 
 
Из-за ДТП на трассе образовалась гигантская пробка. Многие автолюбители опоздали к месту работы и вынуждены были искать пути объезда.
 
Видео очевидцев: